-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Prueba automática del punto de encendido del carbón activado RT 800°C Medidor de caudal 0 - 20L/min ASTM D3466
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | GB/T7702.9 ASTM D3466 GBT 20450 JIS K1474 |
| Número de modelo | El número ST-63 |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Método de control | Operación de pantalla táctil | Rango de medición de temperatura | Temperatura ambiente ~ 800 ℃ |
|---|---|---|---|
| Resolución de temperatura | 1℃ | Altura de la capa de carbono | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Rango del medidor de caudal | 0 l/min ~ 20 l/min | Fuente de alimentación | AC220V 50Hz |
| Resaltar | Prueba automática de encendido por carbono ASTM D3466,Prueba del punto de encendido por carbón activado a 800 °C,Prueba de encendido del caudalímetro 20L/min de alimentos |
||
Probador automático de punto de ignición de carbón activado ST-63
El probador automático de punto de ignición de carbón activado ST-63 es adecuado para medir el punto de ignición del carbón activado. Está diseñado y fabricado de acuerdo con la norma GB/T7702.9 "Métodos de prueba para carbón activado granular de carbón - Determinación del punto de ignición" y GBT 20450-2006. El software del probador automático de punto de ignición de carbón activado viene con una función de base de datos, y los puntos de temperatura correspondientes a cada punto de tiempo se registran automáticamente durante el proceso experimental. Los usuarios pueden analizar las características del punto de ignición del carbón activado experimental actual después del experimento.
Principio de funcionamiento: controla y describe automáticamente la determinación del punto de ignición de referencia del carbón activado granular en aire en flujo. Obtiene el punto de ignición de forma automática y precisa, muestra visualmente la curva de temperatura y tiempo y los resultados del proceso de calentamiento, e imprime la curva y los resultados experimentales. El software de este instrumento guarda todos los datos experimentales.
Estándar:GB/T7702.9 ASTM D3466 GBT 20450 JIS K1474
Probador automático de punto de ignición de carbón activado ASTM D3466
Probador de punto de ignición de carbón activado
Parámetros técnicos principales:
| Método de control | Operación con pantalla táctil |
| Rango de medición de temperatura | RT ~ 800 °C |
| Precisión del termopar |
Termopar de temperatura de horno Clase A Termopar de muestra de grado 0.5 |
| Resolución de temperatura | 1 °C |
| Tiempo experimental | Juzga automáticamente los resultados y detiene el experimento automáticamente |
| Velocidad de calentamiento | aproximadamente 10 °C/min antes de 150 °C; Después de 150 °C, 2 °C ~ 3 °C/min |
| Punto de fuego | Calcula automáticamente el punto de fuego |
| Trazado de curvas | Dibuja automáticamente curvas experimentales |
| Altura de la capa de carbón | 25 mm ± 1 mm |
| Tubo de combustión | Tubo de combustión de cuarzo estándar nacional |
| Rango del caudalímetro | 0 L/min ~ 20 L/min |
| Función de base de datos | Sí (puede exportar datos del proceso de prueba) |
| Potencia total | 2000W |
| Fuente de alimentación | AC220V 50Hz |
| Dimensiones generales | L * W * H 450 * 380 * 650 mm |
![]()
Salida de resultados: También se puede equipar con una función de salida de unidad flash USB, lo que permite que los resultados se exporten a una PC para almacenamiento a largo plazo
Formato de salida: El formato de salida de los resultados en la unidad USB es CSV o Excel.
Impresión estándar: Equipado con una microimpresora para medición automática e impresión térmica automática
Nota: Las imágenes de apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son solo de referencia. Si hay alguna actualización del instrumento, pueden ser cambios menores sin previo aviso.
Lista de embalaje
| N/P | Nombre | Cantidad | Unidad | Observaciones |
| 1 | Unidad principal | 1 | Juego | |
| 2 | Tubo de combustión de cuarzo | 1 | Pieza | |
| 3 | Impresora de computadora | 1 | Unidad | |
| 4 | Cable de alimentación | 1 | Pieza | |
| 5 | Instrucciones de servicio | 1 | Copia | |
| 6 | Lista de embalaje | 1 | Copia | |
| 7 | Tarjeta de garantía de certificado | 1 | Copia |
Certificado de garantía de calidad del instrumento
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le vendemos:
----Los instrumentos y materiales proporcionados son nuevos, cumplen con los estándares de calidad y vienen con la certificación del fabricante;
----Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período de garantía para todo el equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas consumibles).
----Para cualquier problema de calidad del instrumento que surja durante el período de garantía, somos responsables de proporcionar reparaciones gratuitas. Si el equipo funciona mal debido a la responsabilidad del usuario, lo repararemos y cobraremos una tarifa razonable.
----Ofrecemos descuentos de por vida en el suministro de piezas de repuesto para el equipo, y proporcionamos servicios de mantenimiento y reparación de por vida para toda la máquina.
----Después de que expire el período de garantía, si el usuario requiere mantenimiento y servicios técnicos, solo cobraremos el costo.
![]()
Embalaje y entrega
1. Embalaje de los productos: Cajas de madera estándar o cajas de papel.
2. Embalaje interno: El producto se empaqueta en algodón perlado elástico, con tableros de madera dura y vendajes resistentes utilizados para asegurar las esquinas.

