-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Tester de resistencia al carbón activado granular Velocidad 50 ± 2 R/Min Preestablecido 5 min ASTM D3802
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | GB/T 12496.6 GB/T 7702.3 ASTM D3802 |
| Número de modelo | ST-108 |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Velocidad del rodillo | 50r/min±2r/min | Diámetro de la bola de acero | φ14,3 mm ± 0,2 mm |
|---|---|---|---|
| Diámetro interior del rodillo | φ80 mm ± 0,2 mm | Profundidad del rodillo | Las demás: |
| potencia del motor | 0.55kw | Voltaje de entrada | 380/220V |
| Resaltar | Prueba de carbón activado granular ASTM D3802,Prueba de resistencia al carbón activado 50 R/min,Instrumento de ensayo de alimentos preestablecido 5 min |
||
Probador de Resistencia de Carbón Activado Granular ST-108
El Probador de Resistencia de Carbón Activado Granular ST-108 es un instrumento diseñado para medir la resistencia al desgaste del carbón activado. Se fabrica basándose en las normas nacionales GB/T 12496.6 "Métodos de prueba para carbón activado a base de madera: Determinación de la resistencia", GB/T 7702.3 "Métodos de prueba para carbón activado granular de carbón: Determinación de la resistencia" y ASTM D3802. Puede medir varios gránulos (como esféricos, extruidos y escamosos), catalizadores y soportes de catalizadores. También es adecuado para la medición y análisis de materiales granulares con propiedades similares, proporcionando una base de análisis de datos para mejorar la proporción de materiales granulares.
Norma: GB/T 12496.6 GB/T 7702.3 ASTM D3802
Parámetros técnicos principales
| Velocidad del rodillo | 50 r/min ± 2 r/min |
| El tambor está equipado con cinco bolas de acero macizo | |
| Diámetro de la bola de acero | φ14.3 mm ± 0.2 mm |
| Diámetro interior del rodillo | φ80 mm ± 0.2 mm |
| Profundidad del rodillo | 126 mm ± 0.5 mm |
| Espesor de la pared del rodillo | 3 mm ± 0.3 mm |
| Diámetro exterior de la tapa del extremo del rodillo | 120 mm ± 0.5 mm |
| Rugosidad de la superficie interior del rodillo | Ra1.6 ~ Ra5.3 |
| Longitud del tambor | 126 ± 0.5 mm |
| Potencia del motor | 0.55 KW |
| Voltaje de entrada | 380/220v |
| Tiempo preestablecido | 5 min |
![]()
Nota: Las imágenes de apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son solo de referencia. Si hay alguna actualización del instrumento, pueden ser cambios leves sin previo aviso.
Nota:
● De acuerdo con los requisitos de las normas GB/T 12496.6 y GB/T 7702.3-2008
● El carbón activado a base de carbón debe almacenarse en un cilindro especial con nervaduras longitudinales para mejorar la resistencia.
● El carbono columnar de carbón activado de madera utiliza un cilindro especial con nervaduras longitudinales en el interior para mejorar la resistencia.
● Los gránulos amorfos de carbón activado de madera se empaquetan utilizando un cilindro especial diseñado para la resistencia del carbón activado sin nervaduras longitudinales en el interior.
● Si se va a probar la resistencia tanto del carbón activado a base de carbón como del carbón activado a base de madera, se recomienda proporcionar dos cilindros adicionales, específicamente, dos cilindros de resistencia de carbón activado con nervaduras longitudinales y dos sin ellas.
Lista de empaque
| No. | Nombre | Cantidad | Unidad | Nota |
| 1 | Unidad principal | 1 | Unidad | |
| 2 | Rodillo | 2 | Pieza | |
| 3 | Bola de acero | 10 | Pieza | |
| 4 | Cable de alimentación | 1 | Tira | |
| 5 | Tubo fusible | 1 | Pieza | 10A en el portafusibles |
| 6 | Manual de instrucciones | 1 | Copia | |
| 7 | Certificado de conformidad y tarjeta de garantía | 1 | Copia |
Certificado de garantía de calidad del instrumento
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le vendemos:
----Los instrumentos y materiales proporcionados son nuevos, cumplen con los estándares de calidad y vienen con la certificación del fabricante;
----Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período de garantía para todo el equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas consumibles).
----Para cualquier problema de calidad del instrumento que surja durante el período de garantía, somos responsables de proporcionar reparaciones gratuitas. Si el equipo funciona mal debido a la responsabilidad del usuario, lo repararemos y cobraremos una tarifa razonable.
----Ofrecemos descuentos de por vida en el suministro de piezas de repuesto para el equipo, y proporcionamos servicios de mantenimiento y reparación de por vida para toda la máquina.
----Después de que expire el período de garantía, si el usuario requiere mantenimiento y servicios técnicos, solo cobraremos el costo.
![]()
Empaque y entrega
1. Empaque de los productos: Cajas de madera estándar o cajas de papel.
2. Empaque interno: El producto se empaqueta en algodón perlado elástico, con tablas de madera dura y vendajes resistentes utilizados para asegurar las esquinas.

