-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Las partículas de carbón de prueba de resistencia al desgaste rodillo 50 ± 2r/min Diseño completamente sellado ASTM D3802
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | GB/T 12496.6 GB/T 7702.3 ASTM D3802 |
| Número de modelo | ST-108B |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Velocidad del rodillo | 50r/min±2r/min | Precisión de tiempo | 1S |
|---|---|---|---|
| Diámetro de la bola de acero | φ14,3 mm ± 0,2 mm | Diámetro interior del rodillo | φ80 mm ± 0,2 mm |
| potencia del motor | 0.55kw | Voltaje de entrada | 380/220V |
| Resaltar | Teste de resistencia al desgaste de partículas de carbón,con un diámetro de diámetro superior a 20 mm,50r/min food testing instrument |
||
Estudio de resistencia del carbón activado en granulados ST-108B
El Testador de resistencia al carbón activado granular ST-108 es un instrumento diseñado para medir la resistencia al desgaste del carbón activado.6 "Métodos de ensayo para el carbón activado a base de madera: Determinación de la resistencia", GB/T 7702.3 "Métodos de ensayo para el carbón activado granular del carbón: determinación de la resistencia", y ASTM D3802.extrudidoTambién es adecuado para la medición y análisis de materiales granulares con propiedades similares.proporcionando una base de análisis de datos para mejorar la proporción de los materiales granulares.
Estándar:Se aplican las siguientes medidas:
Principales parámetros técnicos
| Velocidad del rodillo | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| El instrumento presenta un diseño completamente sellado, con cinco bolas de acero sólido instaladas dentro del tambor | |
| Precisión del tiempo | 1s |
| Diámetro de la bola de acero | φ14,3 mm ± 0,2 mm |
| Diámetro interno del rodillo | φ80 mm ± 0,2 mm |
| Profundidad del rodillo | Las demás: |
| espesor de la pared del rodillo | 3 mm ± 0,3 mm |
| Diámetro exterior de la cubierta del extremo del rodillo | Las demás partidas de las placas: |
| Roughness de la superficie interior del tambor | Ra1.6 Ra6.3 |
| longitud del tambor | Las demás partidas |
| Potencia del motor | 0.55KW |
| Voltado de entrada | Las demás: |
| Tiempo preestablecido | 5 minutos |
| Fin del experimento | Hay un aviso de sonido |
| Protección contra colisiones | El probador de resistencia al carbón activado cuenta con un diseño anti-colisión del rodillo con una altura de 10 mm y un ancho de 12 mm, que protege al rodillo de los impactos externos. |
| Tamaño del instrumento | 530*360*370 mm |
| Peso del instrumento | |
| Tamaño del embalaje | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| Peso del embalaje | 39.6 kg, caja de madera |
![]()
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son únicamente de referencia.
Garantizar la calidad
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le venden:
---- Los instrumentos y materiales suministrados son nuevos, cumplen con las normas nacionales de calidad, y vienen con la certificación del fabricante;
---- Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
---- El período de garantía para todo el equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas consumibles).
---- Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que surja durante el período de garantía.Lo repararemos y cobraremos una tarifa razonable..
Ofrecemos descuentos de por vida en piezas de repuesto para el equipo, y proporcionamos servicios de mantenimiento y reparación de por vida para toda la máquina.
---- Después de que el período de garantía expire, si el usuario requiere mantenimiento y servicios técnicos, sólo cobraremos por el costo.
Lista de embalaje
| - No, no es así. | Nombre | Cantidad | Unidad | Nota |
| 1 | Anfitrión | 1 | Unidad | |
| 2 | Las demás | 2 | Pieza | |
| 3 | Esfera de acero | 10 | Pieza | |
| 4 | Cordón de alimentación | 1 | Las bandas | |
| 5 | Tubo de fusible | 1 | Pieza | 10A en el soporte del fusible |
| 6 | Manual de instrucciones | 1 | ¿ Qué pasa? | |
| 7 | Certificado de conformidad y tarjeta de garantía | 1 | ¿ Qué pasa? |
![]()

