-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Aceite de colza de colza colorímetro de unión automática de amor Estabilidad ≤ 0,2/10min Cc 13e-92 Color
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | AOCS Official Method Cc 13e-92 Color |
| Número de modelo | ST110B |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Error de indicación | ≤5% | repetibilidad de la indicación | ≤ ± 0.2 |
|---|---|---|---|
| Estabilidad | ≤ 0,2/10min | Imprimir | Impresora micro integrada |
| Modo de salida | exhibición en pantalla grande del LCD | Dimensiones generales | 360*260*140mm |
| Resaltar | Colorímetro Lovibond de aceite de colza,Prueba automática de la estabilidad del color del aceite,Equipo de medición del color del aceite comestible |
||
Colorímetro Lovibond automático ST110B
El colorímetro automático Lovibond ST110B es un nuevo colorímetro inteligente. Adopta el método de reconocimiento de color RGB. El resultado se muestra en una pantalla LCD. Utiliza los grados de color Lovibond internacionales como estándar, y puede medir diversas muestras de croma líquidas, coloidales, sólidas y en polvo.
Aceite Vegetal Aceite de Cocina Aceite Comestible Tintómetro Colorímetro Lovibond
Estándar:Método Oficial AOCS Cc 13e-92 Color
Parámetro técnico:
| Rango de medición |
Rojo 0.1~80 unidades Lovibond Amarillo 0.1~80 unidades Lovibond Azul 0.1~40 unidades Lovibond Gris neutro 0.1~3.9 unidades Lovibond |
| Error de indicación | ≤5% |
| Repetibilidad de indicación | ≤±0.2 |
| Estabilidad | ≤0.2/10min |
| Impresión | Microimpresora integrada |
| Fuente de luz | Fuente de luz de semiconductor (LED) con una vida útil de hasta 100.000 horas |
| Modo de salida | Pantalla LCD de gran tamaño |
| Dimensiones generales | 360*260*140mm |
| Dimensiones generales de la caja de accesorios | 200 * 150 * 50mm |
| Peso del instrumento | 6kg |
| Tamaño del embalaje | 490*380*275mm |
| Peso del embalaje | 6.21kg |
![]()
Nota: Las imágenes de apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son solo de referencia. Si hay alguna actualización del instrumento, pueden ser cambios leves sin previo aviso.
Lista de embalaje
| N.º | Nombre | Cantidad | Unidad | Observaciones |
| 1 | Unidad principal | 1 | Juego | |
| 2 | Accesorios del colorímetro | 1 | Pieza | |
| 3 | Microimpresora | 1 | Juego | En la unidad principal |
| 4 | Cable de alimentación | 1 | Pieza | |
| 5 | Tubo fusible | 1 | Pieza | 10A en el asiento de seguridad |
| 6 | Manual de instrucciones | 1 | Copia | |
| 7 | Tarjeta de garantía de certificado | 1 | Copia |
Garantía de calidad
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le vendemos:
----Los instrumentos y materiales proporcionados son nuevos, cumplen con los estándares de calidad nacionales y vienen con la certificación del fabricante;
----Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período de garantía para todo el equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas consumibles).
----Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que surja durante el período de garantía. Si el equipo funciona mal debido a la responsabilidad del usuario, lo repararemos y cobraremos una tarifa razonable.
----Ofrecemos descuentos de por vida en piezas de repuesto para el equipo y proporcionamos servicios de mantenimiento y reparación de por vida para toda la máquina.
----Una vez expirado el período de garantía, si el usuario requiere mantenimiento y servicios técnicos, solo cobraremos el costo.
![]()

