-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Prueba de metal magnético de aceite Velocidad de la cuchilla 50r/min Objetos metálicos magnéticos en polvo GB/T 5509
| Volumen máximo del espécimen | 1KG | Tarifa de recuperación del espécimen | no menos el que 95% |
|---|---|---|---|
| Velocidad de la cuchilla | 50 r/min | Velocidad del motor | 50 r/min |
| voltaje de trabajo | CA 220 V. | Dimensiones generales | 255×275×385 milímetro |
| Resaltar | Cuchilla de prueba de metales magnética,Pruebador de metales en polvo 50 r/min,detector magnético de metales para pruebas de alimentos |
||
ST113 Probador magnético de metales
ST113 Flour Magnetic Metal Tester is a special testing instrument developed and produced according to the national standard of GB/T 5509-2008 "Grain and oil inspection powder magnetic metal matter determination method"Es adecuado para la supervisión de la calidad, el procesamiento de harina (y todo tipo de harina de granos), el almacenamiento y transporte de granos, la compra y venta,Investigación científica y otros departamentos que necesiten determinar el contenido de metales magnéticos en polvo.
Las especificaciones técnicas:
| Volumen máximo de la muestra | 1 kg |
| Tasa de recuperación de las muestras | no menos del 95% |
| Velocidad de la hoja | 50 r/min. |
| Velocidad del motor | 50 r/min. |
| Potencia del motor | 50 W |
| Voltado de trabajo | Accesorios para el transporte de vehículos |
| Peso total | 12 kilos |
| Dimensiones generales | de una anchura igual o superior a 0,01 mm |
![]()
Especificaciones técnicas de la placa de separación magnética
| Fuerza de inducción magnética | no inferior a 120 mT |
| Tamaño del área magnética fuerte | Las demás medidas de seguridad |
| Tamaño de la placa de separación | Para el uso en el transporte de mercancías |
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son únicamente de referencia.
Lista de embalaje
| S/N | Nombre | Cantidad | Unidad | Las observaciones |
| 1 | Anfitrión | 1 | Se ha puesto | |
| 2 | Placas de separación magnética | 1 | Pieza | |
| 3 | Cordón de alimentación | 1 | Pieza | |
| 4 | Tubo de fusible | 1 | Pieza | 10 En el asiento seguro |
| 5 | Manual de instrucciones | 1 | ¿ Qué pasa? | |
| 6 | Tarjeta de garantía | 1 | ¿ Qué pasa? |
Garantizar la calidad
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le venden:
---- Los instrumentos y materiales suministrados son nuevos, cumplen con las normas nacionales de calidad, y vienen con la certificación del fabricante;
---- Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
---- El período de garantía para todo el equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas consumibles).
---- Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que surja durante el período de garantía.Lo repararemos y cobraremos una tarifa razonable..
Ofrecemos descuentos de por vida en piezas de repuesto para el equipo, y proporcionamos servicios de mantenimiento y reparación de por vida para toda la máquina.
---- Después de que el período de garantía expire, si el usuario requiere mantenimiento y servicios técnicos, sólo cobraremos por el costo.
![]()

