-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
6 Unidades de trabajo Pruebas con probador de fibra gruesa 990 min Prueba de digestión ácido-base GB/T 6434
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | GB/T6434 GB/T5515 |
| Número de modelo | ST116 |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Objeto de medición | contenido de fibra en diversos tipos de cereales, piensos, alimentos y otros productos agrícolas y d | Cantidad de medición de la muestra | 6/times |
|---|---|---|---|
| Error de la reproductibilidad | Nivel de fibra cruda <10%, error de valor absoluto≤0,4%, nivel de fibra cruda>10%, error de va | Tiempo de medición | alrededor de 90 minutos |
| Fuerza | CA 220 V 501 Hz. | Tamaño del instrumento | 540*450*670mm |
| Resaltar | Testador de fibra gruesa para piensos,probador de fibra por digestión ácido-base,Instrumento de ensayo de fibra GB/T 6434 |
||
ST116 Pruebas de ensayo de fibra gruesa
The ST116 crude fiber tester is an instrument that utilizes the commonly used acid-base digestion method to digest samples and conducts weight measurement to determine the crude fiber content of the test sample.
Usando ácidos y álcalis con concentraciones precisas, se digiere la muestra en condiciones específicas, luego se eliminan las sustancias solubles con etanol y, después de la ignición a alta temperatura,deducir la cantidad de mineralesEl contenido restante se llama fibra bruta. No es una entidad química exacta, sino sólo una composición aproximada medida bajo condiciones obligatorias reconocidas, que consiste principalmente en celulosa,con una cantidad pequeña de hemicelulosa y lignina.
Es adecuado para determinar el contenido de fibra en granos, piensos, etc., y los resultados de los ensayos cumplen las normas nacionales GB/T5515 y GB/T6434.
Estándar:Se aplicará el método de evaluación de la calidad de los productos.
Pruebas de fibra en caliente / Pruebas de fibra gruesa
Analisador de fibra gruesa o probador de fibra en bruto
Analisador de fibra en bruto Laboratorio de pruebas de fibra gruesa
Analisador de fibras gruesas o de fibras crudas
Parámetro técnico
| Objeto de medición | contenido de fibra en diversos tipos de cereales, piensos, alimentos y otros productos agrícolas y derivados |
| Cantidad de medición de la muestra | 6/ veces |
| Error de reproductibilidad |
Nivel de fibra en bruto < 10%, valor absoluto erroe≤ 0,4%, Nivel de fibra en bruto > 10%, error del valor absoluto ≤ 4% |
| Tiempo de medición | aproximadamente 90 min (incluyendo ácido 30 min, alcalino 30 min, filtro y lavado 30 min) |
| El poder | Las emisiones de gases de efecto invernadero se calcularán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Tamaño del instrumento | Las dimensiones de las placas de ensamblaje deben ser las siguientes: |
| Peso | 28 kg de peso |
| Tamaño del envase | Se trata de un sistema de control de la velocidad. |
| Peso del paquete | 40 kg de peso |
![]()
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son únicamente de referencia.
Lista de embalaje
| S/N | Nombre | Cantidad | Unidad | Las observaciones |
| 1 | Anfitrión | 1 | conjunto | |
| 2 | Fibras de crisol | 6 | pieza | |
| 3 | Flasco de vidrio | 3 | pieza | |
| 4 | Cordón de alimentación | 1 | pieza | |
| 5 | Tubo de fusible | 1 | pieza | 10A en el asiento de seguridad |
| 6 | las instrucciones | 1 | copiado | |
| 7 | Certificado de tarjeta de garantía | 1 | copiado |
Garantizar la calidad
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le venden:
---- Los instrumentos y materiales suministrados son nuevos, cumplen con las normas nacionales de calidad, y vienen con la certificación del fabricante;
---- Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
---- El período de garantía para todo el equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas consumibles).
---- Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que surja durante el período de garantía.Lo repararemos y cobraremos una tarifa razonable..
Ofrecemos descuentos de por vida en piezas de repuesto para el equipo, y proporcionamos servicios de mantenimiento y reparación de por vida para toda la máquina.
---- Después de que el período de garantía expire, si el usuario requiere mantenimiento y servicios técnicos, sólo cobraremos por el costo.
![]()

