-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Teste automático de dureza de los cubos de azúcar Medida 0 - 50MPa Ahorre 199 juegos de fecha GB/T 35888
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | QBT 1214 QB/T 5011 GB/T 35888 |
| Número de modelo | ST120F |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Rango de medición | 0-50MPA | Error de indicación | ±1% |
|---|---|---|---|
| Diámetro redondo de la placa de presión | 60mm | Resolución | 0.1N |
| Carrera de trabajo | 1 ~ 70mm | Variabilidad de la indicación | <1% |
| Resaltar | Tester automático de dureza de los cubitos de azúcar,Pruebador de cubo de azúcar 0-50MPa,Instrumento de ensayo de alimentos con almacenamiento de datos |
||
Probador automático de dureza de terrones de azúcar ST120F
El probador automático de dureza de terrones de azúcar ST120F es desarrollado por nuestra empresa de acuerdo con el estándar QBT 1214-2002 para terrones de azúcar y el método de prueba de terrones de azúcar QB/T 5011-2016, y la regulación de terrones de azúcar GB/T 35888-2018, utilizando el concepto de diseño mecánico moderno y tecnología de procesamiento de microcomputadora para un diseño cuidadoso y razonable de un nuevo tipo de probador inteligente de alta precisión. Utiliza componentes avanzados, componentes de soporte, microcomputadora de un solo chip, estructura razonable y diseño multifuncional, configuración de pantalla LCD en chino. Incluye varias funciones de prueba, conversión, ajuste, visualización, memoria e impresión de parámetros incluidas en el estándar.
Estándar: QBT 1214 QB/T 5011 GB/T 35888
Características del producto
1. Concepto de diseño mecatrónico moderno, estructura compacta, apariencia hermosa, mantenimiento conveniente;
2. El instrumento adopta el tipo fijo de placa de presión superior, una celda de carga de alta precisión para garantizar la rapidez y precisión de la recopilación de datos de valor de fuerza del instrumento; Alta precisión de medición.
3. Utiliza un procesador ARM de alta velocidad, alto grado de automatización, recopilación rápida de datos, medición automática, función de juicio inteligente, seguro y confiable con potente función de procesamiento de datos, puede obtener directamente los resultados estadísticos de varios datos, y puede restablecerse automáticamente, fácil de operar, fácil de ajustar, rendimiento estable.
4. Puede mostrar la curva de presión y deformación, y mostrar información como resistencia a la presión y deformación en tiempo real;
5. Impresora térmica integrada modular, alta velocidad de impresión y cambio de papel conveniente;
Parámetros del producto
| Impresión estándar | Microimpresora estándar Medición automática Impresión térmica automática |
| Rango de medición | 0-50MPa |
| Modo de almacenamiento | Los resultados experimentales pueden almacenar 199 conjuntos de datos históricos, fáciles de consultar; |
| Error de indicación | ±1% |
| Variabilidad de la indicación | <1% |
| Resolución | 0.1N |
| Carrera de trabajo | 1 ~ 70mm |
| Diámetro de la placa de presión redonda | 60mm |
| Entorno de trabajo |
temperatura (20 ± 10)°C; Humedad relativa< 85% |
| Dimensiones | 530 * 350 * 580 mm (L*A*H) |
| Peso aproximado. | 55kg |
| Salida de resultados: | Al mismo tiempo, se puede equipar con función de salida de disco U, salida a PC para almacenamiento a largo plazo |
| Formato de salida | El formato de salida del disco U resultante es CSV o excel. |
| Función de análisis de datos | Hay visualización en tiempo real de la función de curva de compresión y gestión, guardado, impresión y otras funciones de análisis de datos |
| Función de almacenamiento | Puede almacenar datos en una microcomputadora y se puede equipar con un disco U para exportar datos |
| Pantalla | Menú chino e inglés de interfaz hombre-máquina; Pantalla LCD |
| Impresora Impresora térmica integrada modular | |
![]()
Nota:Las imágenes de apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son solo de referencia. Si hay alguna actualización del instrumento, pueden haber cambios leves sin previo aviso.
Lista de empaque
| S/N | nombre | Cantidad | unidad | observaciones |
| 1 | Anfitrión | 1 | Conjunto | |
| 2 | Cable de alimentación | 1 | Piezas | |
| 3 | Tubo fusible | 1 | Piezas | Dentro del asiento 10A |
| 4 | Manual de instrucciones certificado | 1 | Copia | |
| 5 | Tarjeta de garantía | 1 | Copia |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos vendidos:
----Los materiales del instrumento proporcionados son nuevos, cumplen con los estándares de calidad nacionales y tienen un certificado de conformidad del fabricante;
----Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período general de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
----Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía. Debido a mal funcionamiento del equipo causado por la responsabilidad del usuario, somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
----Suministro de piezas para equipos con descuento de por vida, y mantenimiento y reparación de toda la máquina de por vida.
----Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, solo cobraremos una tarifa de costo.

