-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Teste de dureza de partículas de carbono activado Medida 1 - 50 kg Resolución 1/10000 ASTM D3802
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Insteument Co.,Ltd |
| Certificación | GB/T 2946 HG/T2783 HG/T3927 GB/T 30202.3 GB/T 44750 ASTM D3802 |
| Número de modelo | ST120K |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Resolución de medición | 1/10.000 (p. ej., 200 kg ÷ 10.000 = 0,02 kg); 2 kg (resolución 0,0002), 5 kg (resolución 0,0005), 10 | Rango de medición (fuerza) | 1 a 50 kg (se puede personalizar) |
|---|---|---|---|
| Precisión de medición de fuerza | Mejor el de ±1% | Velocidad de prueba | 0.5-500 mm/min |
| Viaje de la prueba | 200 mm | Tamaño del instrumento | 440*320*590mm |
| Resaltar | Prueba de dureza del carbón activado,Pruebador de dureza de partículas ASTM D3802,Instrumento de ensayo para piensos 1-50 kg |
||
Teste de dureza de partículas ST120K
El probador de resistencia a la dureza ST120K incluye principalmente un software dedicado para la unidad principal, sondas de repuesto y accesorios.Su estructura básica consiste generalmente en un dispositivo mecánico capaz de deformar la muestraLa prueba gira en torno a la distancia, el tiempo y la fuerza para la prueba y el análisis de resultados.El analizador de propiedades físicas refleja principalmente las características de textura relacionadas con las propiedades mecánicas, y sus resultados tienen una alta sensibilidad y objetividad.Los resultados pueden cuantificarse con precisión a través del software especializado equipado para evaluar de manera objetiva y completa el artículo con indicadores cuantitativos.
Apto para pruebas automáticas de dureza de partículas en los principales fertilizantes, granos y aceite, piensos, inspección de calidad de partículas químicas de carbón activado, etc.
Estándar:Se aplican las siguientes medidas:
Características funcionales
● Impresión en tiempo real de la curva de tendencia de la curva de valor de fuerza
● El apagado automático puede lograrse ajustando el desplazamiento de posicionamiento para alcanzar la distancia establecida.
● Prueba de compresión, apagado automático después de comprimir el producto al valor máximo.
● Mide automáticamente el tamaño de la fuerza de las partículas, produce automáticamente resultados y calcula automáticamente los valores máximo y mínimo para múltiples conjuntos de datos.
Parámetro técnico
| Resolución de medición | Se utilizará el método de ensayo de las pruebas de ensayo en el ensayo de las pruebas de ensayo de las pruebas de ensayo. |
| Rango de medición (fuerza) | 1 a 50 kg (se puede personalizar) |
| Precisión de la medición de la fuerza | mejor que ± 1% |
| Resolución de desplazamiento | 0.01 mm |
| Velocidad de ensayo | 0.5 a 500 mm/min |
| Viajes de prueba | 200 mm |
| Tamaño del instrumento | Cubierto con una banda de aluminio |
| Peso del instrumento | 13.5 kg |
| Tamaño del embalaje | 570*430*680 mm |
| Peso del embalaje | 18.9 kg (en cartón) |
| Fuente de alimentación | de un solo ciclo AC de 220 V a 50 Hz |
![]()
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son únicamente de referencia.
Lista de embalaje
| S/N | Nombre | Cantidad | Unidad | Las observaciones |
| 1 | Anfitrión | 1 | Se ha puesto | |
| 2 | Cordón de alimentación | 1 | Pieza | |
| 3 | Tubo de fusible | 1 | Pieza | 10A en el asiento de seguridad |
| 4 | Manual de instrucciones | 1 | ¿ Qué pasa? | |
| 5 | Certificado de tarjeta de garantía | 1 | ¿ Qué pasa? |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le venden:
Los instrumentos y materiales suministrados son nuevos, cumplen con las normas nacionales de calidad y vienen con la certificación del fabricante.
Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
El período de garantía para todo el equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas consumibles).
---- Somos responsables de las reparaciones gratuitas de cualquier problema de calidad del instrumento que surjan durante el período de garantía.Lo repararemos y cobraremos una tarifa razonable..
Ofrecemos descuentos de por vida en piezas de repuesto para el equipo, y proporcionamos servicios de mantenimiento y reparación de por vida para toda la máquina.
Después de que expire el período de garantía, si el usuario requiere mantenimiento y servicios técnicos, solo cobraremos el costo.
![]()

