-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Rt ~ 400 °C Probador de punto de humo de aceite totalmente automático Precisión 0.5% GB/T 20795
| Lugar de origen | - ¿Qué es esto? |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengati Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | GB/T20795-2006 |
| Número de modelo | ST123B |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 1000 sets / año |
| Pantalla táctil | Pantalla de pantalla táctil de 7 pulgadas | Método de calentamiento | Calefacción de baño de metal |
|---|---|---|---|
| Requisito de longitud de onda | 380nm-780nm | Sensor de temperatura | sensor de temperatura PT100 importado |
| Rango | RT ~ 400 ℃ | Repetibilidad | ≤ 2°C |
| Poder entero | no superior a 500W | Fuente de alimentación | AC220V ± 10% 50Hz |
| Resaltar | probador de punto de humo de aceite totalmente automático,probador de punto de humo de aceite con garantía,instrumento de prueba de petróleo GB/T 20795 |
||
ST123B Probador del punto de humo del aceite totalmente automático
The ST-123B fully automatic oil smoke point meter is designed and manufactured according to the requirements of the first automatic method specified in the Chinese standard GB/T 20795-2006 "Determination of Smoke Point of Plant Oils and Fats", y es adecuado para los métodos especificados en la presente norma.
Este instrumento adopta tecnología de control de microcontrolador, pantalla LCD a color, interfaz de diálogo hombre-máquina totalmente china y teclado sin marcar.Tiene menús y funciones de entrada guiadas para parámetros tales como temperatura del punto de humo predecible, la etiqueta de la muestra y la fecha de ensayo; mediante el uso de software integrado y tecnologías de diseño estructural modular, el valor del punto de humo del aceite vegetal puede medirse automáticamente,y los resultados experimentales pueden mostrarse e imprimirse automáticamente.
Este instrumento está diseñado con tecnología avanzada, interfaz fácil de usar, fácil de operar y resultados de prueba precisos.Es un sustituto ideal de instrumentos importados similares y puede ser ampliamente utilizado en la investigación científica, universidades, aceites comestibles, industrias, colegios y universidades, institutos de investigación, departamentos de metrología y ensayos,y otras unidades para detectar y probar el punto de humo de los productos de aceite vegetal.
Características del instrumento:
● Método de almacenamiento: Los resultados experimentales pueden almacenar 199 conjuntos de datos históricos para una fácil recuperación;
● Salida de resultado: también puede estar equipado con una función de salida de unidad USB para la salida al PC para el almacenamiento a largo plazo;
Formato de salida: El formato de salida de la unidad USB resultante es CSV o Excel.
● Impresión estándar: Microimpresora estándar con medición automática e impresión térmica
● Actualización remota: Equipado con la función de transmisión de la red TCP, el software se puede actualizar de forma remota más adelante
● Display de temperatura: muestra en tiempo real de la temperatura de la placa del horno de calefacción y muestra en tiempo real de la temperatura de la muestra
● Puede almacenar datos en un microordenador, y también puede estar equipado con una unidad flash USB para sacar datos a un PC para almacenamiento a largo plazo
● Protección contra el sobrecalentamiento: dotada de una función de ajuste de la temperatura de seguridad, la temperatura ambiente puede ajustarse libremente entre 300 °C. Si la temperatura de calentamiento supera la temperatura de seguridad establecida,el instrumento puede detener automáticamente el experimento e inmediatamente soplar aire para disipar el calor
★ Tiene una función de fecha y contraseña.
★ Equipado con RS232, RS485, Ethernet y otras interfaces (opcional)
★ Extensión de entrada: el escáner de códigos de barras se puede seleccionar para escanear e introducir el número de muestra y otra información (opcional)
★ Extensión de salida: Interfaz de la impresora, compatible con la impresora láser HP1108, capaz de imprimir informes experimentales en formato A4 (opcional)
Principales indicadores y parámetros técnicos:
| Cumple con la norma | GB/T20795-2006 Determinación del punto de humo de los aceites y grasas vegetales |
| Display de pantalla táctil | Pantalla táctil de 7 pulgadas |
| Método de calentamiento | Calentamiento de baños metálicos |
| Método de detección | Detectores de humo fotoeléctricos importados |
| Requisito de longitud de onda | 380nm-780nm |
| Sensor de temperatura | Sensor de temperatura Pt100 importado |
| Rango de acción | Rt 400 °C |
| Repetibilidad | ≤ 2°C |
| Reproducibilidad | ≤ 4°C |
| Resolución | 0.1°C |
| Precisión | 00,5% |
| Humedad relativa | ≤ 80% |
| Todo el poder | de una potencia no superior a 500 W |
| Fuente de alimentación de trabajo | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los vehículos de combustión interna no deberán ser iguales a las emisiones de gases de efecto invernadero. |
![]()
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son sólo para referencia.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le venden:
---- Los materiales de los instrumentos suministrados son nuevos, cumplen con las normas nacionales de calidad y cuentan con el certificado de conformidad del fabricante;
---- Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
---- El período global de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
---- Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía.Somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
---- Suministro de piezas con descuento de por vida para el equipo, y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
---- Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, sólo cobraremos una tarifa de costo.
![]()

