-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Analisador digital de calidad de harina de alta eficiencia con medición ≤ 10 N. M Muestra 300 g ISO 5530-2
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | GB/T 14614-2006 ISO 5530-2:1997 |
| Número de modelo | ST139 |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Capacidad del recipiente de mezcla | 300g | Velocidad de los cortadores principales y de los cortadores de cara | 63 ± 1 rpm |
|---|---|---|---|
| Velocidad del esclavo y del cortador de cara | 94,5 ± 1 rpm | Rango de medición | ≤10N.m |
| Interfaz de conexión de PC | USB | Fuente de alimentación | CA220V 50HZ |
| Resaltar | analizador digital de calidad de harina,instrumento de ensayo de harina con garantía,Analisador de harina de la norma ISO 5530-2 |
||
ST139 Farinógrafo eléctrico
El farinógrafo electrónico ST139 es un instrumento especial para probar las propiedades reológicas de la harina de trigo.y es también uno de los instrumentos ampliamente utilizados por las instituciones nacionales de inspección de calidad en todos los niveles para analizar la calidad de la harina de trigoPuede proporcionar información importante para el mejoramiento del trigo, mezcla de harina de trigo para las empresas de molienda, asegurando la estabilidad de la calidad del producto,y la orientación del desarrollo y la utilización de nuevos productos.
Análisis de alta precisión medidor harina Farinógrafo electrónico
Análisis de harina de alta precisión medidor Jfzd Farinógrafo electrónico
Analisador digital de calidad de harina de alta eficiencia
Características de rendimiento
◆ Prueba exacta
El instrumento adopta un modo de accionamiento sincrónico del motor para garantizar que la velocidad de rotación no se vea afectada por la fluctuación del voltaje.El sensor de par de alta precisión se utiliza para recoger la señal de par de la masaLa curva de polvo se analiza y evalúa automáticamente por el software especial de polvo, eliminando el error humano, y la medición es precisa y confiable.
◆ Software potente y fácil de usar
El software especial de polvo tiene las funciones de operación rápida, corrección automática de datos, análisis automático de curvas, evaluación, consulta de bases de datos, comparación, impresión, etc.para satisfacer las necesidades de la operación de ensayo experimental, análisis y clasificación de datos en la medida de lo posible.
◆ Uso y mantenimiento sencillos y convenientes, alta automatización
El cuenco de masa y el cuchillo de masa se pueden desmontar para garantizar la limpieza rápida del experimento; El proceso de operación y los resultados de evaluación de toda la máquina están todos controlados por computadoras,sin participación humana; el instrumento no requiere mantenimiento especial, por lo que la operación es simple y conveniente, y no hay requisitos especiales para el personal de laboratorio.
◆ Protección contra la sobrecarga del sensor
Principales indicadores técnicos
| Estándar | Se aplicarán las siguientes medidas:1997 |
| Capacidad del recipiente de mezcla | 300 gramos |
| Velocidad de los cortadores principales y de los cortadores de cara | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Velocidad del esclavo y del cortador de cara | 94.5 ± 1 r/min |
| Rango de medición | ≤ 10 N.m. |
![]()
◆ Prueba de los indicadores de calidad de la harina (absorción de agua, tiempo de formación, tiempo de estabilidad, grado de debilitamiento, valor de evaluación)
◆ Realizar análisis de la diferencia de calidad para guiar el emparejamiento del grano crudo con la mezcla de harina, y analizar la diferencia de calidad de las diferentes muestras.
Introducción del producto:
| Modelo | ST139 Farinógrafo eléctrico |
| Fuente de alimentación | Ac 220 V 50 Hz |
| Cantidad de la muestra | 300 gramos |
| Interfaz de conexión de PC | El USB |
| Prueba del par | Sensor de par eléctrico |
| Rango de medición | ≤ 10N. m. |
| Velocidad de corte principal de la masa | Las demás partidas de las placas |
| Modelo | 94.5 ± 1 r/m |
| Escala de coordenadas | El número de unidades de carga de las unidades de carga de las unidades de carga de las unidades de carga de las unidades de carga de las unidades de carga de las unidades de carga de las unidades de carga de las unidades de carga de las unidades de carga. |
| X Velocidad de las coordenadas | 10 mm/min |
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son únicamente de referencia.
Lista de embalaje:
| El anfitrión del instrumento incluye | |
| Analista de polvo electrónico | Configuración estándar: cilindro de 300 g, un conjunto |
| Baño de agua termostático | Hay una función de alarma de escasez de agua, un conjunto. |
| computadora | Computadora de negocios, un juego. |
| Programa de adquisición de datos | Un conjunto de instalación de computadoras y un CD |
| Bureta especial: | 135-225 ml, 2 piezas |
| Los demás accesorios: | |
| Cuchillo de pólvora | Material acrílico, 2 piezas |
| Copo de medición de plástico | Aproximadamente 500 ml, 2 piezas |
| Papel de impresión de tamaño A4 | Una docena. |
| Tubos de agua de plástico (látex) | 5 metros |
| Conector de conversión multipropósito | 1 pieza |
| Cordón de alimentación | 1 pieza para analizador de polvo |
| El cepillo | 2 piezas |
| Flasco triangular de 200 ml | 2 piezas |
| llave inglesa especial | 1 para sustituir el cuenco de amasado |
| Especificación del analizador de polvo | 1 ejemplar |
| Certificado de producto | 1 ejemplar |
![]()
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le venden:
---- Los materiales de los instrumentos suministrados son nuevos, cumplen con las normas nacionales de calidad y cuentan con el certificado de conformidad del fabricante;
---- Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
---- El período global de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
---- Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía.Somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
---- Suministro de piezas con descuento de por vida para el equipo, y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
---- Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, sólo cobraremos una tarifa de costo.

