-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Calorímetro de alimentos y piensos 300ml Bomba de oxígeno Pantalla 0.000 ~ 40.000℃ ISO 9831
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | ISO 9831 |
| Número de modelo | Se trata de una serie de |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 sistemas /Year |
| Capacidad térmica | sobre 10500J/K | Capacidad de la bomba de oxígeno | 300ml |
|---|---|---|---|
| Gama de visualización | 0,000 ~ 40,000 ℃ | Tiempo de respuesta | < 4S |
| Resolución | 0.001°C | Voltaje de funcionamiento | 220V±10%V |
| Resaltar | Calorímetro de bomba de oxígeno de 300 ml,calorímetro de piensos con ISO 9831,instrumento de prueba de alimentos 0.000℃ de precisión |
||
Calorímetro de Alimentos y Piensos ST-500
El calorímetro de alimentos y piensos ST-500 es un calorímetro multifuncional desarrollado utilizando un microordenador de un solo chip. Se utiliza principalmente para medir el valor calorífico de combustibles sólidos y líquidos como carbón, petróleo, alimentos, madera y otras sustancias. Este instrumento utiliza un programa de cálculo de microcontrolador de alta precisión para mejorar en gran medida la precisión de la medición. Adopta una pantalla de cristal líquido, se muestra completamente en chino, es fácil de operar y puede lograr el control automático del proceso de medición. Puede agregar agua, drenar agua, encender, agitar, calcular e imprimir automáticamente el valor calorífico de la sustancia medida. Los resultados experimentales son claros de un vistazo. Es un equipo de laboratorio ideal desarrollado para empresas y universidades dedicadas a la producción e investigación de sustancias inflamables.
La energía digestible se refiere a la energía contenida en los nutrientes digeribles de los alimentos y piensos, que es la diferencia entre la energía total de la ingesta de alimento animal y la energía fecal. En circunstancias normales, las heces animales incluyen principalmente las siguientes sustancias que pueden generar energía:
● Nutrientes no digeridos y no absorbidos
● Microorganismos del tracto digestivo y sus metabolitos
● Secreciones digestivas y metabolitos excretados a través del tracto digestivo
● Energía total de las células exfoliadas en la mucosa del tracto digestivo
Características Técnicas
● Esta máquina está compuesta por un microcontrolador de alta gama, con una estructura simple, rendimiento confiable y fuerte capacidad antiinterferencia.
● La adición automática de agua, drenaje, mezcla, ignición, medición de temperatura, cálculo, calibración, impresión y procesos experimentales han logrado la automatización completa, evitando errores humanos y mejorando en gran medida la precisión y la exactitud.
● La calibración automática de enfriamiento del experimento tiene un requisito relajado para la temperatura ambiental, lo que no solo mejora la precisión del experimento, sino que también garantiza la estabilidad del instrumento durante la operación a largo plazo.
● Después del experimento, la alta y baja generación de calor se pueden convertir automáticamente para imprimir, lo que está más en línea con los experimentos de rutina generales.
● Pantalla completa en chino, fácil de operar.
Estándares adoptados:
ISO 9831-1998 Determinación del valor calorífico total de piensos, productos animales y heces u orina - Método del calorímetro de bomba
Parámetros técnicos principales
| Capacidad térmica | Aproximadamente 10500J/K |
| Capacidad de la bomba de oxígeno | 300ml |
| Presión de oxigenación de la bomba de oxígeno | 2.8 ~ 3.0MPa |
| Rendimiento de resistencia a la presión de la bomba de oxígeno | Presión de agua 20MPa |
| Peso de la bomba de oxígeno | 2.5Kg |
| Tamaño de la bomba de oxígeno | ¢86.2 * 181mm |
| Capacidad del tanque de agua de la chaqueta exterior | 51L |
| Capacidad del cilindro de agua interior | 2.1L |
| Rango de visualización | 0.000 ~ 40.000℃ |
| Tiempo de respuesta | <4s |
| Resolución | 0.001℃ |
| Linealidad | Dentro del rango de aumento de temperatura de 5 ℃, es inferior al 0.08% |
| Error de medición de temperatura | Precisión dentro del rango de aumento de temperatura de cada 5 ℃ ± 0.003 ℃ |
| Voltaje de operación | 220V±10%V |
| Temperatura | No exceder el 80% |
| Potencia | 30W |
| Voltaje de ignición | AC24V |
| Tiempo de ignición | 5s |
![]()
Nota: Las imágenes de apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son solo de referencia. Si hay alguna actualización del instrumento, puede haber ligeros cambios sin previo aviso.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos vendidos a usted:
----Los materiales del instrumento proporcionados son nuevos, cumplen con los estándares de calidad nacionales y tienen un certificado de conformidad del fabricante;
----Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período general de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
----Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía. Debido a mal funcionamiento del equipo causado por la responsabilidad del usuario, somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
----Suministro de piezas con descuento de por vida para equipos, y mantenimiento y reparación de toda la máquina de por vida.
----Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, solo cobraremos una tarifa de costo.
![]()

