-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Molino Experimental de Trigo Cantidad de Molienda 0 ~ 100g/Min Rodillo Rápido 1200r/Min NY/T 1094.5
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | NYT 1094.5-2006 |
| Número de modelo | ST-1700 |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Velocidad del rodillo de molienda | Rollo rápido: 1200 r/min Rollo lento: 550 r/min | Cantidad de pulido | 0 ~ 100 g/min |
|---|---|---|---|
| Rendimiento en polvo | 60 ~ 70% | Contenido de ceniza | ≤0,7% (base seca) |
| Especificación del rodillo de pulido | φ70×30 | Tamaño del instrumento | 670*510*790mm |
| Resaltar | Molienda experimental de molino de trigo,Rodillo rápido de instrumento de prueba de alimentación,Molino de laboratorio 1200r/min |
||
ST-1700 Molino experimental
El molino de harina experimental ST-1700 es un tipo de molino de harina de laboratorio de precisión, que es un equipo especial para moler harina de trigo en el laboratorio.Contiene un sistema de detección de pantalla redonda de alta eficienciaLa harina preparada se acerca a las grandes unidades de la sala de molienda en cuanto al rendimiento de la harina, el contenido de cenizas, la calidad de la harina y el rendimiento de horneado.Se utiliza para moler experimentalmente muestras de trigo en harina, análisis de calidad o experimentos de horneado, tales como propiedades reológicas de la masa, y evaluación de la calidad de la harina de trigo, Está diseñado y fabricado de acuerdo con la norma NYT 1094.5-2006 Molería experimental del trigo Parte 5.
Este molino tiene un mecanismo único de ajuste de la distancia de rodadura de la manga excéntrica, que puede ajustar la brecha de cada par de rodillos de molienda girando adecuadamente la manga excéntrica.Durante toda la vida útil del rodillo de molienda, el hueco del rodillo de molienda se mantiene básicamente en un estado razonable ajustando la distancia de rodamiento, con un efecto de molienda ideal y estable.
El extremo del rodillo de molienda del molino está equipado con una placa de cubierta transparente, y la pantalla redonda es accionada por un mecanismo de doble manivela para la rotación de velocidad variable, que tiene un buen efecto de filtración;Durante el proceso de molienda, los procesos de molienda y de cribado son claramente visibles, con un efecto visual ideal.El mecanismo de ajuste de la distancia de rodadura de la manga excéntrica puede ajustar la brecha de cada par de rodillos de moliendaLa superficie final del rodillo es una placa de cubierta transparente.Durante la operación de fresado, el rodillo de molienda y el residuo de trigo son claramente visibles; la pantalla cilíndrica se coloca en una tapa de sellado transparente y el proceso de filtración es claramente visible;El mecanismo de doble manivela hace girar la pantalla cilíndrica a una velocidad variable, y el efecto de cribado es bueno; estructura de rectificación continua de tres pasos de cuatro rodillos de alta eficiencia, pequeña pérdida de agua en el proceso de rectificación y alta tasa de recuperación de muestras;El rodillo de molienda de toda la aleación está apagado, con alta dureza, resistencia al desgaste y larga vida útil; El reemplazo del rodillo de molienda es conveniente y rápido;
Parámetro técnico
| Fuente de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los Estados miembros se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero de los Estados miembros. |
| El poder | 550 W |
| Velocidad del rodillo de molienda | Rollo rápido:1200 r/min Rollo lento:550 r/min |
| Cantidad de molienda | 0 100 g/min |
| Producción de polvo | 60 ∼ 70% |
| Contenido de cenizas | ≤ 0,7% (basado en seco) |
| Especificación del rodillo de molienda | φ70 × 30 |
| Tamaño del instrumento | 670*510*790 mm |
| Peso del instrumento | Alrededor de 65 kg. |
![]()
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son únicamente de referencia.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le venden:
---- Los materiales de los instrumentos suministrados son nuevos, cumplen con las normas nacionales de calidad y cuentan con el certificado de conformidad del fabricante;
---- Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
---- El período global de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
---- Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía.Somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
---- Suministro de piezas con descuento de por vida para el equipo, y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
---- Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, sólo cobraremos una tarifa de costo.
![]()

