-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Probador de ángulo de reposo de tensioactivos Embudo de vidrio Polvo y ángulo de reposo de partículas ISO 4324
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | GB/T 11986-89 ISO 4324:1977 |
| Número de modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Material del embudo | Material vidrio | Ángulo cónico | 60º |
|---|---|---|---|
| Diámetro interno de la salida de descarga | 10mm | Distancia entre el embudo y el contenedor | 75mm |
| Humedad relativa del medio ambiente | no superior al 70% | Tamaño del paquete | 315*295*460mm |
| Resaltar | Probador de ángulo de reposo de tensioactivos,Probador de polvo con embudo de vidrio,Ángulo de reposo de partículas ISO 4324 |
||
Probador de ángulo de reposo de polvo y partículas ST-F13B
El probador de ángulo de reposo de polvo y partículas ST-F13B está diseñado y producido de acuerdo con las disposiciones de la norma nacional GB/T11986-89 para la determinación del ángulo de reposo de polvo y partículas de tensioactivos. Esta norma está diseñada y producida con referencia a las disposiciones de la ISO 4324:1977 sobre la determinación del ángulo de reposo de polvos y partículas de tensioactivos
Ámbito de aplicación
Es aplicable a la detección del ángulo de reposo de tensioactivos en polvo o granulados no aglomerados y detergentes en polvo, así como a la medición de otros polvos y partículas con propiedades similares.
Requisitos de la norma aplicable
GB/T11986-98 Agentes tensioactivos -- Determinación del ángulo de reposo de polvos y partículas.
Parámetros técnicos del probador:
| Material del embudo | Material vidrio |
| Ángulo cónico | 60° |
| Diámetro interior de la salida | 10mm |
| Distancia entre el embudo y el recipiente | 75mm |
| Material del soporte | Acero inoxidable o tratamiento de hierro chapado |
| Temperatura ambiental | 15-25℃ |
| Humedad relativa del ambiente | no superior al 70% |
| Tamaño del paquete | 315*295*460mm |
| Peso del embalaje | 7.1kg |
![]()
Iluminación: Cumple las condiciones de luz requeridas para el funcionamiento del microscopio. El laboratorio se encuentra en condiciones naturales de flujo de aire y vibración
Colóquelo en una campana extractora estable sin encender el ventilador. No debe haber polvo, corrosión ni sustancias volátiles en el mismo laboratorio.
Nota: La imagen de apariencia, el tamaño, el volumen y el peso del instrumento son solo de referencia. Si el instrumento se actualiza, puede haber algunos cambios sin previo aviso.
Rendimiento general
Cumple con la especificación técnica GB/T 11986-98 para la determinación del ángulo de reposo de polvos y partículas de tensioactivos.
El producto cumple los requisitos de uso y mantenimiento convenientes, seguridad y fiabilidad, racionalidad económica, practicidad y estética.
Instalación, puesta en marcha y uso de los instrumentos
Confirme que el banco de pruebas para colocar el instrumento está en estado horizontal, e instale el instrumento de acuerdo con el dibujo de montaje y la especificación técnica en GB/T 11986-98 determinación del ángulo de reposo de polvos y partículas de tensioactivos.
Instalación de los instrumentos
La varilla guía del soporte del instrumento se divide en cuatro manguitos deslizantes ajustables. De arriba abajo, son el manguito deslizante móvil del dispositivo de mezcla, el manguito fijo en el cono de 60 grados del embudo de vidrio, el manguito deslizante móvil en el puerto de descarga de 10 mm y el manguito deslizante móvil de la regla
Afloje y retire el manguito deslizante móvil del dispositivo de mezcla, pase el embudo de vidrio a través del manguito fijo en el cono de 60 grados y el puerto de descarga inferior a través del manguito fijo en el puerto de descarga de 10 mm, y ajústelo visualmente para que quede perpendicular a la base.
Coloque el recipiente con un diámetro interior de 00 mm y una altura de 25 mm en el punto central según la escala de la placa inferior
Ajuste la altura de 100 mm entre el puerto de descarga debajo del embudo de vidrio y la placa inferior.
Ajuste visualmente la altura adecuada por encima del dispositivo de mezcla fijo y el embudo de vidrio y fíjelo.
Complete la prueba de acuerdo con los requisitos de la norma
Lista de embalaje
| No. | Nombre | Cantidad | Unidad | Nota |
| 1 | Anfitrión | 1 | Conjunto | |
| 2 | Embudo de vidrio (120 mm) | 1 | Pieza | |
| 3 | Bandeja de desbordamiento de vidrio (Φ 100 mm) | 1 | Pieza | |
| 4 | Cepillo (Ancho 3,0 cm) | 1 | Pieza | |
| 5 | Certificado | 1 | Copia | |
| 6 | Instrucción | 1 | Copia |
![]()
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le vendemos:
----Los materiales del instrumento proporcionados son nuevos, cumplen las normas de calidad nacionales y tienen un certificado de conformidad del fabricante;
----Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período de garantía de calidad general del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
----Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía. Debido a mal funcionamiento del equipo causado por la responsabilidad del usuario, somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
----Suministro de piezas para equipos con descuento de por vida, y mantenimiento y reparación de toda la máquina de por vida.
----Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, solo cobraremos una tarifa de costo.

