-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Probador de rotación específica de pesticidas Rotación óptica ±89.99° Control de temperatura Peltier NYT 1860.18
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | NYT 1860.18-2010 |
| Número de modelo | Se trata de la STNY-105B. |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Método de control de temperatura | Construido en Parcel Patch | Precisión de medición | ±0,01° ((-45°≤Rotación óptica≤+45°) |
|---|---|---|---|
| Rango de medición | Rotación óptica ± 89,99° | Método de visualización | Pantalla táctil TFT de 7 pulgadas en colores reales |
| Método de la salida | USB, rs232 | Almacenamiento de datos | 1000 |
| Peso neto del instrumento | 24kg | Fuente de alimentación | 220V±22V 50Hz±1Hz 250W |
| Resaltar | Probador de rotación de pesticidas ±89.99°,Probador de rotación óptica con control Peltier,Instrumento de prueba de alimentos con garantía |
||
STNY-105B Pantalla táctil del probador de rotación específica de plaguicidas
El medidor de rotación específico de plaguicidas STNY-105B está diseñado y fabricado de conformidad con las Directrices del NYT 1860.18-2010 para el ensayo de las propiedades físicas y químicas de los plaguicidas, parte 18:Método específico de rotaciónEs un instrumento especializado para medir la rotación específica de los pesticidas.Tiene una larga vida útil y puede detectar la rotación óptica, rotación específica, concentración, etc.
Rotación óptica específica
A una cierta temperatura T, the specific rotation of polarized light at a specific wavelength passing through a 1dm light tube and a 1g/L liquid of light substance is called the specific rotation at that wavelength and temperature.
Características de rendimiento
● Construido en el control de temperatura Peltier para mejorar la precisión y la estabilidad.
● Las fuentes de luz LED con una vida útil superior a 100000 horas compensan las deficiencias de una vida útil corta y de un daño fácil;
● Para garantizar la precisión de los resultados de medición, la tecnología de control de temperatura del instrumento adopta un parche Parcel incorporado, que sustituye a la célula de flujo tradicional;
● El rango de medición se ha actualizado a ± 89 ° (rotación óptica), mejorando las limitaciones de la muestra de medición y mejorando su selectividad;
● El control adopta la sistematización, alta integración, automatización completa, y es conveniente y fácil de operar;
● Función de recuperación síncrona de varios niveles actualizable, que puede recuperar datos históricos basados en la fecha de prueba, número de muestra, etc.
Principales parámetros técnicos
| Fuente de alimentación | Las emisiones de CO2 de los combustibles fósiles de combustibles fósiles y de los combustibles fósiles de los combustibles fósiles de combustibles fósiles y de los combustibles fósiles |
| Método de muestra | Pantalla táctil TFT de 7 pulgadas en colores reales |
| Fuente de luz | Fuente de luz fría LED+filtro de interferencia de alta precisión |
| Modo de medición | Rotación óptica, rotación específica, concentración |
| Rango de medición | Rotación óptica ± 89,99° |
| Precisión de las mediciones | ±0,01° ((-45°≤Rotación óptica≤+45°) |
| Método de control de la temperatura | Construido en Parcel Patch |
| Rango de temperatura | 15°C-35°C (más bajo) |
| Precisión del control de la temperatura | ± 0,2°C |
| Lectura mínima | 0.001° (rotación óptica) |
| Repetibilidad | (desviación estándar s) 0,002° ((Rotación óptica) |
| Transmisibilidad mínima de las muestras medibles | El 1% |
| longitud de onda de trabajo | 589.3nm |
| Tubo de detección de rotación termostática | 100 mm |
| Método de salida | USB y RS232 |
| Peso neto del instrumento | 24 kg |
| Almacenamiento de datos | 1000 |
![]()
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son únicamente de referencia.
Lista de embalaje
| S/N | Nombre | Cantidad | Unidad | Las observaciones | |
| 1 | Motor principal | 1 | Se ha puesto | ||
| 2 | Tubo giratorio termostático 100 mm | 1 | Pieza | ||
| 3 | Película protectora del tubo de ensayo | 8 | Pieza | de repuesto | |
| 4 | Junta de caucho del tubo de ensayo | 8 | Pieza | de repuesto | |
| 5 | Cable de alimentación, cable de interfaz RS232 | 1 cada uno | Pieza | ||
| 6 | Las señales de control de la velocidad de entrada deberán ser las siguientes: | 8 | Pieza | 4 cada uno, repuesto. | |
| 7 | Las demás máquinas | 1 | Pieza | ||
| 8 | Manual del usuario | 1 | ¿ Qué pasa? | ||
| 9 | Certificado de calificación del producto | 1 | ¿ Qué pasa? | ||
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le venden:
---- Los materiales de los instrumentos suministrados son nuevos, cumplen con las normas nacionales de calidad y cuentan con el certificado de conformidad del fabricante;
---- Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
---- El período global de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
---- Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía.Somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
---- Suministro de piezas con descuento de por vida para el equipo, y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
---- Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, sólo cobraremos una tarifa de costo.
![]()

