-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Pesticida Medidor de punto de ebullición Calentamiento RT ¢ 300°C Pantalla de siete segmentos NY/T1860.19
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | NY/T1860.19 |
| Número de modelo | Se trata de la STNY-106. |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Rango de calentamiento | Temperatura ambiente ~ 300 ℃ | Poder entero | no más que 1100W |
|---|---|---|---|
| Poder de calefacción del horno eléctrico | 1000W | Peso del instrumento | 15kg |
| Tamaño del instrumento | 320*290*360 mm | Fuente de alimentación | CA220V±10% 50Hz |
| Resaltar | Medidor del punto de ebullición del plaguicida RT a 300°C,Prueba de pesticidas con pantalla de siete segmentos,Instrumento de ensayo de alimentos con NY/T1860.19 |
||
Medidor de punto de ebullición de pesticidas STNY-106
El medidor de punto de ebullición de pesticidas STNY-106 está diseñado y fabricado estrictamente de acuerdo con las directrices de prueba para las propiedades físicas y químicas de los pesticidas en NY/T1860.19, Parte 19: Método de determinación del punto de ebullición. Utiliza una pantalla de tubo digital y un calentador eléctrico de regulación de presión digital de microordenador de un solo chip. Debido al uso de regulación de presión digital de precisión, el calentador eléctrico tiene las características de regulación de presión fina, calentamiento estable y aumento de temperatura estable.
Punto de ebullición: El principio de este método es que a medida que aumenta la temperatura del líquido, su presión de vapor también aumenta. Cuando la presión de vapor del líquido es igual a la presión atmosférica, comienza la ebullición. Bajo condiciones estándar (1013.25 hPa, 0 °C), la temperatura de ebullición del líquido es el punto de ebullición del líquido.
Parámetros técnicos:
| Fuente de alimentación de trabajo | CA 220V±10% 50Hz |
| Potencia de calentamiento del horno eléctrico | 1000W |
| Temperatura ambiente | ≤35°C |
| Humedad relativa | ≤85% |
| Potencia total | No más de 1100W |
| Rango de calentamiento | RT ~ 300°C |
| Tamaño del instrumento | 320*290*360mm |
| Peso del instrumento | 15kg |
| Tamaño del paquete | 450*390*420mm |
| Peso del paquete | 18kg |
![]()
Proporcionado por el cliente: manómetro atmosférico
Nota: Las imágenes de apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son solo de referencia. Si hay alguna actualización del instrumento, pueden ser cambios menores sin previo aviso.
Lista de empaque
| S/N | Nombre | Cantidad | Unidad | Observaciones |
| 1 | Unidad principal | 1 | Juego | |
| 2 | Matraz de cuello tres especial personalizado | 1 | Pieza | |
| 3 | Termómetro | 2 | Pieza | |
| 4 | Cable de alimentación | 1 | Pieza | |
| 5 | Instrucciones | 1 | Pieza | |
| 6 | Lista de empaque | 1 | Copia | |
| 7 | Certificado de conformidad | 1 | Copia |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le vendemos:
----Los materiales del instrumento proporcionados son nuevos, cumplen con los estándares de calidad nacionales y tienen un certificado de conformidad del fabricante;
----Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período general de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
----Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía. Debido a mal funcionamiento del equipo causado por responsabilidad del usuario, somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
----Suministro de piezas con descuento de por vida para equipos, y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
----Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, solo cobraremos una tarifa de costo.
![]()

