-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Probador de estabilidad de congelación-descongelación de suspensión coloidal microencapsulada -20℃ ~ +80℃ NYT 2989
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | NYT 2989-2016 |
| Número de modelo | Se trata de la STNY-108. |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Modo de visualización | Pantalla de pantalla táctil de 7 pulgadas | rango de temperatura | -20℃ ~ +80℃ |
|---|---|---|---|
| Tasa de calefacción | 3℃/min | Tiempos de ciclo | 4 veces (establecido arbitrariamente) |
| Fluctuación de temperatura | ≤± 0,5 ℃ | Volumen efectivo | Las medidas siguientes se aplicarán: |
| Resaltar | Probador de suspensión coloidal microencapsulada,Probador de estabilidad de congelación-descongelación de -20℃ a +80℃,Instrumento de prueba de alimentos con cumplimiento de NYT 2989 |
||
Probador de estabilidad de congelación-descongelación de pesticidas STNY-108
El probador de estabilidad de congelación-descongelación de pesticidas STNY-108 está diseñado y fabricado de acuerdo con las especificaciones de los productos de registro de pesticidas NYT 2989-2016. Para la prueba de estabilidad de congelación-descongelación de formulaciones líquidas microencapsuladas, se utilizan componentes importados para el compresor, la sección de calentamiento y la sección de control de potencia, lo que garantiza alta calidad y rendimiento. La diferencia de temperatura en cada punto dentro de la caja de congelación-descongelación durante la operación a plena carga no excederá 1 °C. Control automático, visualización dinámica en tiempo real de curvas de datos, almacenamiento automático de datos experimentales y función de recuperación automática para la terminación inesperada de experimentos.
Las formulaciones líquidas microencapsuladas deben someterse a pruebas de estabilidad de congelación-descongelación. El propósito del experimento es garantizar la integridad de la cápsula cuando la temperatura cambia, para asegurar la liberación completa del ingrediente activo. Las condiciones para la prueba de estabilidad de congelación-descongelación son realizar 4 ciclos entre (-10 ± 2) °C y (20 ± 2) °C, con cada ciclo durando 18 horas de congelación y 6 horas de descongelación.
Las preparaciones líquidas microencapsuladas incluyen principalmente suspensión microencapsulada (CS), emulsión acuosa de suspensión microencapsulada (ZW), suspensión de suspensión microencapsulada (ZC), emulsión de suspensión microencapsulada (ZE) y otras formas de dosificación.
1. Los requisitos calificados para la estabilidad de congelación-descongelación de la suspensión microencapsulada (CS) y la suspensión de suspensión microencapsulada (ZC) son: el contenido de ingredientes activos libres después del almacenamiento, el rango de acidez o pH, la prueba de tamizado en húmedo, la tasa de suspensión, la dispersabilidad espontánea, la capacidad de vertido, etc. deben cumplir con las especificaciones del producto;
2. Los requisitos calificados para la estabilidad de congelación-descongelación de la emulsión acuosa de suspensión microencapsulada (ZW) y la emulsión de suspensión de suspensión microencapsulada (ZE) son: el contenido de ingredientes activos libres después del almacenamiento, el rango de acidez o pH, la prueba de tamizado en húmedo, la estabilidad de dispersión, la estabilidad de vertido, etc. deben cumplir con las especificaciones del producto.
Características funcionales
• Método de enfriamiento: aire acondicionado totalmente cerrado francés Taikang;
• Método de salida: Admite la conexión de la interfaz USB a una unidad flash USB móvil para exportar curvas históricas, datos históricos y registros de alarmas. Los datos exportados desde la unidad flash USB se pueden ver, imprimir y registrar utilizando el software de la computadora superior de PC
• Modo de operación: se puede seleccionar operación de valor fijo o de programa
• Modo de control: módulo principal PLC, módulo de sensor de temperatura, cable de comunicación, extensión Ethernet/USB, paquete de accesorios
• Función de interfaz: el dispositivo de interfaz admite microimpresoras
Parámetro técnico
| Modo de visualización | Pantalla táctil de 7 pulgadas |
| Volumen efectivo | 400*500*500mm |
| Dimensiones | 900*1000*1500mm |
| Rango de temperatura | -20°C ~ +80°C |
| Velocidad de calentamiento | 3°C/min |
| Velocidad de enfriamiento | 0.7 ~ 1°C/min (+80 °C-40 °C. Sin carga, promedio durante todo el proceso) |
| Tiempos de ciclo | 4 veces (establecido arbitrariamente) |
| Tiempo de congelación | 18 horas (establecido arbitrariamente) |
| Tiempo de descongelación | 6 horas (establecido arbitrariamente) |
| Fluctuación de temperatura | ≤ ± 0.5°C |
| Uniformidad de temperatura | ≤ 2°C |
| Desviación de temperatura | ≤ ± 2°C |
| Potencia de operación | ≈ 3.0KW |
| Peso neto | 150KG |
![]()
Nota: Las imágenes de apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son solo de referencia. Si hay alguna actualización del instrumento, pueden ser cambios menores sin previo aviso.
Lista de paquetes
| No. | Nombre | Cantidad | Unidad | Nota |
| 1 | Anfitrión | 1 | Unidad | |
| 2 | Soporte de soporte | 2 | Pieza | |
| 3 | Fusible | 4 | Pieza | |
| 4 | Cable de alimentación | 1 | Raíz | |
| 5 | Manual de instrucciones | 1 | Copia | |
| 6 | Tarjeta de garantía Certificado de conformidad | 1 | Copia |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que se le venden:
----Los materiales del instrumento proporcionados son nuevos, cumplen con los estándares de calidad nacionales y tienen un certificado de conformidad del fabricante;
----Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período general de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
----Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía. Debido a mal funcionamiento del equipo causado por la responsabilidad del usuario, somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
----Suministro de piezas con descuento de por vida para equipos, y mantenimiento y reparación de toda la máquina de por vida.
----Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, solo cobraremos una tarifa de costo.
![]()

