-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Probador de rango de destilación al vacío RT ~ 100 °C Tasa de extracción 14.4L/H ASTM D1160
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | GB/T 9168 SH/T 0165 ASTM D1160 |
| Número de modelo | SD-0165 |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Potencia de horno de la calefacción del frasco de destilación | 0 ~ 1000W (continuamente ajustable) | Punto de control de la temperatura para el baño de aire del cilindro de medición | RT ~ 100 ℃ (continuamente ajustable) |
|---|---|---|---|
| Sensor de temperatura del baño de aire | Resistor del platino Pt100 | Precisión del control de temperatura | temperatura establecida ± 1 ℃ |
| Fuente de alimentación | AC220V 50Hz | Temperatura ambiental | 5-35℃ |
| Resaltar | Probador de destilación al vacío ASTM D1160,Probador de rango de destilación de petróleo 100 °C,Probador de destilación Tasa de extracción 14.4L/H |
||
Probador de rango de destilación por vacío SD-0165
El analizador de rango de destilación al vacío SD-0165 está diseñado y fabricado de acuerdo con los requisitos de la norma industrial SH/T 0165-92 "Método de determinación de la destilación al alto vacío de productos de petróleo de alto punto de ebullición" de la República Popular China. Es adecuado para determinar el rango de destilación de productos de petróleo de alto punto de ebullición como el aceite de cera y el aceite lubricante.
Rango de destilación a presión reducida: El rango de temperatura en el que los productos de petróleo se evaporan bajo condiciones especificadas, representado por su punto de ebullición inicial y punto de ebullición final (convertido a presión atmosférica).
Parámetros técnicos y características
| Potencia de calentamiento |
Calentador de matraz de destilación 1000W Calentador de cilindro receptor 350W |
| Potencia del horno de calentamiento del matraz de destilación | 0 ~ 1000W (continuamente ajustable) |
| Punto de control de temperatura del baño de aire del cilindro medidor | RT ~ 100°C (continuamente ajustable) |
| Sensor de temperatura del baño de aire | Resistencia de platino Pt100 |
| Método de control de temperatura del baño de aire | El medidor de control de temperatura digital controla automáticamente la temperatura |
| Precisión del control de temperatura | Temperatura establecida ± 1°C |
| Tasa de extracción | 14.4L/h |
| Vacío extremo | <6×10-2Pa |
| Diseño estructural | Estructura de escritorio que consta de una sección de prueba de destilación y una sección de vacío y reducción de presión |
| Potencia de calentamiento | continuamente ajustable |
| Fuente de alimentación de trabajo | AC220V 50Hz |
| Temperatura ambiental | 5-35°C |
| Humedad relativa | <85% |
| Dimensiones | 700 * 520 * 520 mm (L*A*H) |
| Peso neto | 59kg |
![]()
Nota: Las imágenes de apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son solo de referencia. Si hay alguna actualización del instrumento, puede haber ligeros cambios sin previo aviso.
Lista de empaque
| No. | Nombre | Cantidad | Unidad | Nota |
| 1 | Analizador de destilación al vacío | 1 | Unidad | |
| 2 | Termómetro (tipo varilla) | 1 | Pieza | 0 ~ 360°C |
| 3 | Matraz de destilación | 1 | Pieza | |
| 4 | Cilindro medidor receptor | 1 | Pieza | |
| 5 | Bomba de vacío | 1 | Pieza | |
| 6 | Junta | 1 | Pieza | |
| 7 | Tubo fusible (Φ5×20, 10A) | 2 | Pieza | |
| 8 | Manguera resistente al aceite (Diámetro interior Φ8) | 0.5 | M | |
| 9 | Manual de instrucciones | 1 | Copia | |
| 10 | Certificado de conformidad Tarjeta de garantía | 1 | Copia |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le vendemos:
----Los materiales del instrumento proporcionados son nuevos, cumplen con los estándares de calidad nacionales y tienen un certificado de conformidad del fabricante;
----Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período general de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
----Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía. Debido a mal funcionamiento del equipo causado por responsabilidad del usuario, somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
----Suministro de piezas con descuento de por vida para equipos, y mantenimiento y reparación de toda la máquina de por vida.
----Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, solo cobraremos una tarifa de costo.
![]()

