-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Probador de punto de anilina de combustible diésel RT ~ 200 ℃ Regulador de temperatura digital PID ASTM D611
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | GB/T 262 ASTM D611 ISO 2977 |
| Número de modelo | SD262A |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Rango de control de temperatura | Temperatura ambiente ~ 200 ℃ | Potencia de calefacción | 2kW |
|---|---|---|---|
| Precisión del control de temperatura | ≤0.5℃ | Fuente de alimentación para iluminación | 12V |
| potencia del motor | 6W | Fuente de alimentación | CA220V±10% 50Hz |
| Resaltar | Probador de punto de anilina de combustible diésel,Probador de regulación de temperatura digital PID,Probador de aceite pesado ASTM D611 |
||
SD262A Equipo de prueba de punto de anilina para productos de petróleo
El equipo de prueba de punto de anilina SD262A para productos de petróleo está diseñado y fabricado de acuerdo con los requisitos estipulados en la norma nacional GB/T262 Equipo de prueba de punto de anilina para productos de petróleo. Es adecuado para la determinación del punto de anilina para productos de petróleo de color claro y productos de petróleo de color oscuro.
La temperatura mínima requerida para que los productos de petróleo y un volumen igual de anilina se disuelvan en una sola fase líquida se denomina punto de anilina.
Equipo de prueba de punto de anilina para productos de petróleo
Equipo de prueba de punto de anilina para productos de petróleo y disolventes de hidrocarburos
Equipo de prueba de punto de anilina ASTM D611
Equipo de prueba de punto de anilina para productos de petróleo y disolventes de hidrocarburos GB/T262 de laboratorio
Características del instrumento
1. El diseño del instrumento cumple plenamente con los requisitos de la norma GB/T262 para la prueba de punto de anilina de productos de petróleo oscuros y productos de petróleo claros.
2. El instrumento puede medir el punto de anilina de aceite pesado (productos de petróleo oscuros) y aceite ligero (productos de petróleo claros).
3. El sistema de control de temperatura adopta un instrumento de control de temperatura PID con pantalla digital, alta precisión de control de temperatura, rendimiento estable y confiable, fácil de operar.
Parámetros técnicos:
| Modo de calentamiento | Tubo de calentamiento eléctrico de acero inoxidable incorporado para calentar |
| Potencia de calentamiento | 2kW |
| Rango de control de temperatura | RT ~ 200℃ |
| Precisión del control de temperatura | ≤0.5℃ |
| Fuente de alimentación de iluminación | 12V |
| Potencia del motor | 6W |
| Fuente de alimentación de trabajo | AC220V±10% 50Hz |
| Tamaño del instrumento | 280*260*440 mm |
| Peso del instrumento | 5.45kg |
| Tamaño del paquete | 370*360*500 mm |
| Peso del paquete | 13kg madera |
![]()
Nota:Las imágenes de apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son solo de referencia. Si hay alguna actualización del instrumento, pueden ser cambios menores sin previo aviso.
Lista de empaque
| No. | Nombre | Unidad | Cantidad | Observación |
| 1 | Anfitrión | Conjunto | 1 | |
| 2 | Termómetro 25 ~ 105ºC, graduación 0.2℃ | Pieza | 1 | |
| 3 | Termómetro 90 ~ 170ºC, graduación 0.2 | Pieza | 1 | |
| 4 | Tubo en U (Para aceite pesado) | Pieza | 1 | |
| 5 | Escudo metálico (Para aceite pesado) | Pieza | 1 | |
| 6 | Conjunto de bombilla de iluminación (Para aceite pesado) | Pieza | 1 | |
| 7 | Soporte 2 para dispositivo de prueba (Para aceite pesado) | Pieza | 1 | Con conjunto de motor de agitación |
| 8 | Tubo de ensayo de vidrio (Para aceite ligero) | Pieza | 2 | Φ25 |
| 9 | Tubo de carcasa de vidrio (Para aceite ligero) | Pieza | 1 | Φ40 |
| 10 | Tapón de anillo blando (para pruebas de aceite ligero) | Pieza | 1 | Agujero central Φ 25 |
| 11 | Tapón de tubo de ensayo (para pruebas de aceite ligero) | Pieza | 1 | Agujero central Φ 9 y agujero de varilla de mezcla |
| 12 | Varilla de mezcla (para pruebas de aceite ligero) | Raíz | 1 | |
| 13 | Soporte 1 para dispositivo de prueba (Para aceite ligero) | Pieza | 1 |
(1) Manual de operación 1 pieza
(2) Garantía de reparación 1 pieza
(3) Certificado de calidad 1 pieza
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos vendidos a usted:
----Los materiales del instrumento proporcionados son nuevos, cumplen con los estándares de calidad nacionales y tienen un certificado de conformidad del fabricante;
----Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período general de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
----Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía. Debido a mal funcionamiento del equipo causado por la responsabilidad del usuario, somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
----Suministro de piezas con descuento de por vida para equipos, y mantenimiento y reparación de toda la máquina de por vida.
----Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, solo cobraremos una tarifa de costo.
![]()

