-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Aceite lubricante Semi-automático probador de punto de inflamación abierto de gas de ignición Cleveland Open Cup ASTM D92
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificación | GB/T3536 ASTM D92 |
| Número de modelo | SD3536S |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Potencia de calefacción | 0 ~ 600W continuo ajustable | Dispositivo de escaneo | escaneo automático |
|---|---|---|---|
| Termómetro | 0 ~ 360°C, cumple con GB/T 514 | Dimensiones | 320*290*260 mm |
| Peso | 8 kilos | Fuente de alimentación de trabajo | CA220V±10% 50Hz |
| Resaltar | Tester semiautomático del punto de inflamación del aceite lubricante,Pruebas de calibre abierto ASTM D92,Prueba de la copa abierta de Cleveland con ignición por gas |
||
SD3536S Probador semiautomático de punto de inflamación abierto
SD3536S Semi-automatic open flash point tester is in according to the standard of the People's Republic of China GB/T3536-2008 "petroleum products determination of flash point and burning point Cleveland KaiKouBei act the requirements stipulated in the design and manufacture, es adecuado para la determinación del aceite de combustión y de los productos oleaginosos fuera de la boca si el punto de inflamación es inferior a 79 °C,punto de inflamación y punto de combustión también apoyan el plastificante GB/T1671-2008 en la determinación del punto de inflamación.
Tester semiautomático de punto de inflamación abierto ASTM D92
Teste de puntos de inflamación semiautomático de la Copa Abierta de Cleveland
Tester de puntos de inflamación semiautomático de la taza abierta de Cleveland ASTM D92 GB/T3536-2008
SD3536Testador semiautomático de puntos de inflamación de Cleveland con copa abierta
Principales parámetros e índices técnicos
| Fuente de alimentación de trabajo | AC220V ± 10% 50 Hz |
| Dispositivo de calefacción | calefacción por horno eléctrico, sin llama, a prueba de explosiones |
| Potencia de calefacción | 0 600W ajustable de forma continua |
| Dispositivo de escaneo | escaneo automático |
| El termómetro | 0 °C 360 °C, cumple con la norma GB/T 514 |
| Cubierta a prueba de viento | Equipados con una cubierta a prueba de viento |
| Dispositivo de encendido |
(1) Fuente de ignición: gas (u otros combustibles civiles, los mismos a continuación); (2) Apertura de la boquilla: 0,6 mm |
| Temperatura ambiente | -10 °C 50 °C |
| Humedad relativa | ≤ 85% |
| Consumo total de energía | no superior a 650 W |
| Las dimensiones | 320*290*260 mm |
| Peso | 8 kg |
| Dimensiones del embalaje | 390*365*390 mm |
| Peso del embalaje | 10.58 kg (caja de madera) |
![]()
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son únicamente de referencia.
Los clientes deben proporcionar su propia: fuente de gas de carbón y fuente de gas de carbón requerida válvula reductora de presión
El termómetro del medidor de punto de inflamación abierto está hecho de mercurio y puede no ser transportado,puede comprarse localmente
Lista de embalaje
| S/N | Nombre | Cantidad | Unidad | Las observaciones |
| 1 | Testeador de puntos de inflamación de Cleveland | 1 | Unidad | |
| 2 | Taza de aceite de Cleveland | 1 | Pieza | |
| 3 | El termómetro | 1 | Pieza | |
| 4 | El soporte del termómetro | 1 | Se ha puesto | |
| 5 | Cordón de alimentación | 1 | Las raíces | |
| 6 | Fuentes 5A | 1 | Pieza | |
| 7 | Conecta la manguera | 1 | Las raíces | |
| 8 | Manual de instrucciones y certificado de conformidad | 1 | ¿ Qué pasa? |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le venden:
---- Los materiales de los instrumentos suministrados son nuevos, cumplen con las normas nacionales de calidad y cuentan con el certificado de conformidad del fabricante;
---- Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
---- El período global de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
---- Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía.Somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
---- Suministro de piezas con descuento de por vida para el equipo, y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
---- Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, sólo cobraremos una tarifa de costo.
![]()

