-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Calentamiento ASTM D86 del horno eléctrico del probador de la gama de ebullición del destilado del combustible diesel del solo agujero
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificación | GB/T 6536 GB/T 7534 ASTM D86 |
| Número de modelo | SD6536 |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Volumen del cilindro de medición | 100 ml | Indexación del cilindro medidor | 1ml |
|---|---|---|---|
| Colmo de destilación | 125 ml, cumple con GB/T6536 | Número de agujeros de prueba | Agujero individual |
| Poder de calefacción del horno eléctrico | 1000W | Fuente de alimentación de trabajo | CA220V±10% 50Hz |
| Resaltar | Pruebador de combustible diesel de hoyo único,prueba de la gama de ebullición del destilado de diesel,prueba de horno eléctrico ASTM D86 |
||
SD6536 Probador del rango de ebullición del destilado de productos petrolíferos
Estándar:Se aplican las siguientes medidas:
The SD6536 petroleum product distillation apparatus is designed and manufactured in accordance with the requirements of the Chinese national standards GB/T 6536 "Determination of Distillation of Petroleum Products" and GB/T 7534-2004 "Determination of Boiling Range of Volatile Organic Liquids for Industrial UseEs adecuado para ensayos de destilación de gasolina, gasolina de aviación, combustible para aviones, disolventes con puntos de ebullición especiales, nafta, diesel, combustibles destilados,y productos petrolíferos similares de acuerdo con GB/T 6536, así como para la determinación del intervalo de ebullición de los líquidos orgánicos volátiles industriales y de los disolventes orgánicos de materia prima, de conformidad con GB/T 7534.
The distillation range refers to the temperature range representing the evaporation characteristics from the initial boiling point to the final boiling point obtained by distilling the oil product under specified conditions.
Intervalo de ebullición: la temperatura de ebullición inicial es la temperatura a la que la primera gota de líquido comienza a condensarse en el condensador durante la destilación,mientras que la temperatura de ebullición final es la temperatura cuando la destilación está casi completaEl intervalo entre estas dos temperaturas se conoce como el intervalo de ebullición.
El aparato de destilación de productos petrolíferos se utiliza para medir el intervalo de ebullición de líquidos orgánicos volátiles industriales y disolventes orgánicos para materias primas.
Probador del rango de ebullición del destilado de productos petrolíferos
Pruebador de destilación para productos petrolíferos
Aparatos de destilación para productos derivados del petróleo
Analista de destilación para aceites de petróleo ASTMD 86
Aparato de ensayo automático de la gama de destilación de petróleo estándar ASTM D
Aparato de destilación-probador de destilación
Aparatos de destilación de petróleo-aparatos de destilación de petróleo
Principales parámetros técnicos
| Fuente de alimentación de trabajo | AC220V ± 10% 50 Hz |
| Potencia de calefacción del horno eléctrico | de una potencia de 1000 W |
| Volumen de medición del cilindro | 100 ml |
| Indicación del cilindro de medición | 1 ml |
| Colmo de destilación | 125 mL, cumple con la norma GB/T6536 |
| El termómetro | Tipo de varilla totalmente sumergida, con dos rangos de escala de (-2 a +300) °C y (-2 a +400) °C respectivamente, y una graduación de 1 °C (el termómetro puede seleccionarse según los requisitos) |
| Placa de actividad del horno eléctrico | Fabricado en placas de carburo de silicio, con diámetros de orificios de φ38 mm y φ50 mm |
| Número de agujeros de ensayo | Agujero único |
| Las dimensiones | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Peso del instrumento | 20 kg de peso |
![]()
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son únicamente de referencia.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le venden:
---- Los materiales de los instrumentos suministrados son nuevos, cumplen con las normas nacionales de calidad y cuentan con el certificado de conformidad del fabricante;
---- Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
---- El período global de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
---- Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía.Somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
---- Suministro de piezas con descuento de por vida para el equipo, y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
---- Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, sólo cobraremos una tarifa de costo.
Lista de embalaje
| - No, no es así. | Nombre | Cantidad | Unidad | Nota |
| 1 | Anfitrión | 1 | Se ha puesto | |
| 2 | Colmo de destilación (125 ml) | 1 | Pieza | |
| 3 | El termómetro | 1 | Pieza | |
| 4 | Contenedor de vidrio (Ø100×240) | 1 | Pieza | |
| 5 | El tapón de silicona (no.3, n.4) | Cada uno 1 | Pieza | |
| 6 | Placas de carburo de silicio φ38, φ50 | Cada uno 1 | Pieza | |
| 7 | Vaso (100 ml) | 1 | Pieza | |
| 8 | Anillo de retención del termómetro (1#) | 2 | Pieza | |
| 9 | Vidrio para ventanas de observación | 1 | Pieza | |
| 10 | Cubierta del expediente | 1 | Pieza | |
| 11 | Cordón de alimentación | 1 | Las raíces |
![]()

