-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
2 agujeros Rango de destilación del combustible destilado Rango de ebullición Métro 0 400 °C ASTM D850
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificación | GB/T 6536 GB/T 7534 ASTM D86 ASTM D850 ASTM D1078 ISO 3405 ISO 918 IP123 IP195 |
| Número de modelo | SD6536AZ |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Rango de temperatura de calefacción | 0 ~ 400 ℃ | Cantidad del experimento | Agujero doble |
|---|---|---|---|
| Potencia de los hornos eléctricos de calefacción | 0 ~ 1000W, continuamente ajustable | Tamaño del tubo del condensador | Φ14 × 560 mm |
| Tamaño del instrumento | 760*520*500mm | Peso del instrumento | 36kg |
| Resaltar | Medidor de destilación de combustible destilado de 2 orificios,medidor de rango de ebullición de combustible ASTM D850,instrumento de prueba de petróleo 0-400 ℃ |
||
SD6536AZ Probador de destilación de productos petrolíferos
Estándar:Se aplican las normas de seguridad establecidas en el anexo I del Reglamento (CE) n.o 765/2008.
The SD6536AZ petroleum product distillation boiling range tester (dual hole) is designed and manufactured in accordance with the requirements specified in the Chinese standards GB/T 6536 "Petroleum Product Distillation Determination Method" and GB/T 7534-2004 "Determination of Boiling Range of Volatile Organic Liquids for Industrial Use"
el intervalo de destilación se refiere al intervalo de temperatura desde el punto de ebullición inicial hasta el punto de ebullición final,que representa las características de evaporación obtenidas mediante la destilación de productos petrolíferos en condiciones especificadas.
Intervalo de ebullición: la temperatura a la que la primera gota de líquido comienza a gotear del tubo de condensación durante la destilación es la temperatura inicial de destilación.La temperatura cercana al final de la destilación es la temperatura de destilación final., y el intervalo entre las dos temperaturas es el intervalo de ebullición.
Apto para la determinación por destilación de gasolina, gasolina de aviación, combustible para aviones, disolventes con puntos de ebullición especiales, nafta, diesel, combustibles destilados y productos petrolíferos similares,así como el rango de ebullición de los productos químicos.
Pruebador de destilación de productos petrolíferos (doble agujero y refrigeración)
Pruebador de destilación de productos petrolíferos ASTM D86 (doble agujero y refrigeración)
Tester de destilación ASTM D850 (doble agujero y refrigeración)
Aparatos para la destilación de productos derivados del petróleo ASTMD1078
Teste de destilación ISO3405
Principales características
● Utilizando un controlador de temperatura digital, un calentador de acero inoxidable y un nuevo tipo de compresor de refrigeración para formar un baño de temperatura constante,la temperatura dentro del baño es uniforme y cumple plenamente los requisitos del ensayo.
● Adopción de una forma especial de horno de calefacción para garantizar la seguridad del ensayo; la potencia de calefacción se puede ajustar continuamente para satisfacer los requisitos del experimento.
● Este instrumento está completamente equipado y es fácil de usar. La compra del instrumento permite probar el rango de destilación y de ebullición de los productos petrolíferos en condiciones de baja temperatura.
● El depósito de condensado está hecho de acero inoxidable y se puede calentar y enfriar.
● Circulación interna de refrigeración, sin necesidad de circulación externa de agua de refrigeración.
Las especificaciones técnicas:
| Fuente de alimentación de trabajo | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los vehículos de combustión interna no deberán ser iguales a las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Potencia nominal | aproximadamente 2000 W |
| Potencia de calefacción del horno eléctrico | 1000 W*2 |
| Hornos eléctricos de calefacción | alambre de calefacción de aleación de níquel y cadmio de alta calidad |
| Potencia de los hornos eléctricos de calefacción | 0 1000W, ajustable de forma continua |
| Volumen de medición del cilindro | 100 ml |
| Medición de la división del cilindro | 1 ml |
| Colmo de destilación | 125 ml, cumple con la norma GB/T 6536 |
| Presión de destilación que regula la potencia del horno | 0-1KW × 2 |
| Tamaño del tubo del condensador | Frente de la línea de la línea de la línea |
| Material del tubo del condensador | tubo de latón sin costura |
| Volumen del baño de condensación | 5.5L, líquido añadido real 4.5L |
| Método de calentamiento para el baño de condensación | calefacción eléctrica con varilla de calefacción |
| Método de control de la temperatura para el baño de condensación | termostato digital para el control de la temperatura |
| Sistema de refrigeración | nuevo tipo de compresor refrigerante |
| Rango de temperatura de calefacción | 0 400 °C |
| Potencia máxima de toda la máquina | 2.45 KW |
| Cantidad del experimento | Agujero doble |
| Tamaño del instrumento | 760 * 520 * 500 mm |
| Peso del instrumento | 36 kg de peso |
![]()
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son únicamente de referencia.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le venden:
---- Los materiales de los instrumentos suministrados son nuevos, cumplen con las normas nacionales de calidad y cuentan con el certificado de conformidad del fabricante;
---- Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
---- El período global de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
---- Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía.Somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
---- Suministro de piezas con descuento de por vida para el equipo, y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
---- Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, sólo cobraremos una tarifa de costo.
Lista de embalaje
| - No, no lo sé. | Nombre | Cantidad | Unidad | Nota |
| 1 | Anfitrión | 1 | Se ha puesto | |
| 2 | Colchón destilado (125 ml) | 2 | Pieza | |
| 3 | Acuario | 2 | Pieza | |
| 4 | Enchufe de gel de silicio | 4 | Pieza | |
| 5 | Placa de carburo de silicio, apertura de 32 mm, 38 mm y 50 mm | 2 | Pieza | |
| 6 | cilindro de medición (100 ml) | 2 | Pieza | |
| 7 | Plataforma de ensayo | 2 | Pieza | |
| 8 | Cordón de alimentación | 1 | Las bandas | |
| 9 | El termómetro | 2 | Pieza | |
| 10 | Tubo de fusible | 1 | Pieza | 10A |
| 11 | Instrucciones de funcionamiento | 1 | ¿ Qué pasa? | |
| 12 | Lista de embalaje | 1 | ¿ Qué pasa? | |
| 13 | Certificado de homologación | 1 | ¿ Qué pasa? |
![]()

