-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Prueba manual de destilación de combustible diesel 0 ̊400°C de un solo orificio 5.5L de baño ASTM D86
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd |
| Certificación | GB/T 6536, GB/T 7534, ASTM D86, ASTM D850, ASTM D1078, ISO 3405, ISO 918, IP123, IP195 |
| Número de modelo | El SD-6536C |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Sistema de refrigeración | nuevo compresor de refrigeración | Rango de temperatura del baño de condensación | 0~400℃ |
|---|---|---|---|
| Número de experimentos | De orificio único | Dimensiones del tubo del condensador | Φ14×560 mm |
| Volumen del baño de condensación | 5,5 litros, con 4,5 litros de líquido añadidos | Fuente de alimentación operativa | CA220V±10% 50Hz |
| Resaltar | Probador de destilación de combustible diésel ASTM D86,probador de combustible diésel de un solo orificio 5,5 L |
||
Probador de destilación de petróleo SD-6536C
Estándar: GB/T 6536 GB/T 7534 ASTM D86 ASTM D850 ASTM D1078 ISO 3405 ISO 918 IP123 IP195
El analizador de rango de ebullición y destilación de productos derivados del petróleo SD-6536C está diseñado y fabricado de acuerdo con los requisitos especificados en las normas nacionales chinas GB/T 6536 "Método de destilación para productos derivados del petróleo" y GB/T 7534-2004 "Determinación del rango de ebullición de líquidos orgánicos volátiles para uso industrial".
El rango de destilación se refiere al rango de temperatura desde el punto de ebullición inicial hasta el punto de ebullición final, que representa las características de evaporación de los productos petrolíferos obtenidos mediante destilación en condiciones específicas.
Rango de ebullición: La temperatura a la que la primera gota de líquido comienza a condensarse en el condensador durante la destilación es la temperatura de destilación inicial; la temperatura cerca del final de la destilación es la temperatura de destilación final, y el intervalo entre estas dos temperaturas es el rango de ebullición
Aplicable a la determinación por destilación de gasolina, gasolina de aviación, combustible para aviones, disolventes con puntos de ebullición especiales, nafta, diésel, combustibles destilados y productos derivados del petróleo similares, así como el rango de ebullición de productos químicos como el metanol.
Probador de destilación de productos petrolíferos a presión atmosférica
Probador manual de destilación de productos petrolíferos ASTM D86
Características principales
● El baño de temperatura constante se compone de un controlador de temperatura digital, un calentador de acero inoxidable, un nuevo compresor de refrigeración y un agitador eléctrico, lo que garantiza una temperatura uniforme dentro del baño y cumple plenamente con los requisitos de la prueba.
● Se adopta un diseño de horno de calentamiento especial para garantizar la seguridad de las pruebas, con potencia de calentamiento continuamente ajustable para cumplir con los requisitos de las pruebas.
● Este instrumento viene con un conjunto completo de accesorios, es fácil de usar y permite realizar pruebas de destilación de productos derivados del petróleo en condiciones de baja temperatura inmediatamente después de la compra.
● El tanque de condensado está hecho de acero inoxidable y se puede calentar o enfriar.
● Ciclo de refrigeración interno, sin necesidad de circulación externa de agua de refrigeración.
Especificaciones técnicas
| Fuente de alimentación operativa | CA220V±10% 50Hz |
| potencia nominal | aproximadamente 2000W |
| Potencia de calefacción de la estufa eléctrica. | 1000W |
| horno electrico | Alambre calefactor de aleación de níquel-cadmio de alta calidad. |
| Fuerza | 0~1000W, continuamente ajustable |
| Capacidad del cilindro de medición | 100ml, división 1ml |
| matraz de destilación | 125 ml, cumpliendo con los requisitos GB/T 6536 |
| Regulación de presión de destilación Potencia del horno | 0~1KW |
| Dimensiones del tubo del condensador | Φ14×560 mm |
| Material del tubo del condensador | tubo de latón sin costura |
| Volumen del baño de condensación | 5,5 litros, con 4,5 litros de líquido añadidos |
| Método de calentamiento del baño de condensación. | varilla calefactora eléctrica |
| Método de control de temperatura del baño de condensación | controlador de temperatura digital |
| Sistema de refrigeración | Nuevo compresor de refrigeración. |
| Rango de temperatura del baño de condensación | 0~400℃ |
| Potencia máxima de toda la máquina. | 1,45 KW |
| Número de experimentos | un solo agujero |
| Dimensiones del instrumento | 420×520×500 mm (largo*ancho*alto) |
| Peso del instrumento | 25 kilos |
![]()
Nota:La apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son sólo de referencia. Es posible que se produzcan cambios menores si se actualiza el instrumento y no se proporcionará ningún aviso adicional.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. ofrece la siguiente garantía de calidad para los instrumentos vendidos a su empresa:
----Los instrumentos y materiales proporcionados son completamente nuevos, cumplen con los estándares de calidad nacionales y vienen con certificados de conformidad del fabricante;
----Los materiales y componentes principales suministrados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período completo de garantía de la máquina para el equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas consumibles).
----Para problemas de calidad del instrumento que surjan durante el período de garantía, nuestra parte será responsable de las reparaciones gratuitas. Para fallas del equipo causadas por la responsabilidad del usuario, nuestra parte se encargará de las reparaciones a un costo razonable.
----Suministro de repuestos con descuento de por vida y servicios de reparación y mantenimiento de máquinas completas.
----Después del vencimiento del período de garantía, nuestra empresa solo cobrará el costo de las reparaciones y servicios técnicos cuando el usuario los requiera.
Lista de embalaje
| S/N | Nombre | Cantidad | Unidad | Observaciones |
| 1 | Anfitrión | 1 | Colocar | |
| 2 | Matraz de destilación (125ml) | 1 | Pedazo | |
| 3 | tanque de vidrio | 1 | Pedazo | |
| 4 | tapón de silicona | 2 | Pedazo | |
| 5 | Placa de carburo de silicio, diámetro del orificio φ 38㎜, φ 50㎜ | 2 | Pedazo | |
| 6 | Probeta medidora 100ml | 1 | Pedazo | |
| 7 | Cable de alimentación | 1 | Pedazo | |
| 8 | Termómetro | 1 | Pedazo | |
| 9 | tubo portafusible | 1 | Pedazo | 10A |
| 10 | manual de instrucciones | 1 | Copiar | |
| 11 | Lista de embalaje | 1 | Copiar | |
| 12 | Tarjeta de garantía del certificado. | 1 | Copiar |
![]()

