-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
ASTM D1500 Pruebador de color de laboratorio de productos petrolíferos Φ32mm Tubo colorimétrico SD6540
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificación | SH/T 0168 GB/T 6540 ASTM D1500 |
| Número de modelo | SD6540 |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Fuente de luz | 220V, 100W, temperatura de 2750±50K de la bombilla de emulsión congelada interna | Tubo colorimétrico | Los demás, de vidrio |
|---|---|---|---|
| Diámetro | Φ32mm | Alto | 120 ~ 130 mm |
| Tamaño del instrumento | 300*250*230 milímetros | Peso del instrumento | 7,5 kg |
| Resaltar | Teste de color del petróleo ASTM D1500,tubo colorimétrico del laboratorio del petróleo,teste de productos del petróleo de 32 mm |
||
Probador de croma SD6540 para productos derivados del petróleo
Estándar:SH/T 0168 GB/T 6540 ASTM D1500
El colorímetro de productos derivados del petróleo SD6540 está diseñado y fabricado de acuerdo con los estándares SH/T 0168-92 "Método de colorimetría de productos derivados del petróleo" y GB/T 6540. El método de medición implica inyectar la muestra de producto derivado del petróleo que se va a medir en un tubo colorimétrico y compararla con una tabla de colores estándar para determinar su número de color cromático. Se utiliza un colorímetro para medir el color de varios aceites lubricantes y otros productos derivados del petróleo.
Colorímetro de aceite ASTM D1500/probador de color de laboratorio de productos derivados del petróleo
Analizador de croma de aceite de petróleo portátil/colorímetro digital
Equipo comparador de color de laboratorio de aceite ASTM D1500, colorímetro de aceites
Equipo de prueba de laboratorio de aceite de proveedor de China, colorímetro de aceite ASTM D1500/probador de color de aceite de laboratorio para productos derivados del petróleo
Probador caliente del color de los productos derivados del petróleo del colorímetro del aceite lubricante de ASTM D1500 de la venta de la fábrica
Probador del color de aceite del transformador del equipo de prueba de productos derivados del petróleo ASTM D1500
Características de rendimiento:
● El ocular de observación consta de una lente cóncava y una lente convexa, puede ver dos colores semicirculares al mismo tiempo.
● Ocular óptico con ajuste de luz y capacidad de enfoque, fácil de usar.
● Diseño de estructura razonable, operación y uso convenientes.
● Los números de color corresponden a los números de color ASTM D1500, GB/T 6540 e ISO.
Especificaciones técnicas:
| fuente de luz | Bombilla de emulsión interna esmerilada de 220 V, 100 W, temperatura de 2750 ± 50 K |
| tubo colorimétrico | tubos de vidrio planos incoloros |
| Diámetro | Φ32mm |
| Alto | 120 ~ 130 milímetros |
| Rueda de color estándar | 26, orificio de luz Φ14, de los cuales 25, respectivamente, ordene la pieza de vidrio de color estándar # 1-25, 26 orificios para el espacio en blanco |
| Tamaño del instrumento | 300*250*230 milímetros |
| Peso del instrumento | 7,5 kilos |
| Tamaño del paquete | 370*340*350mm |
| Peso del paquete | cartón de 9 kg |
![]()
Nota:Las imágenes de apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son solo como referencia. Si hay alguna actualización en el instrumento, pueden ser cambios leves sin previo aviso.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. ofrece la siguiente garantía de calidad para los instrumentos vendidos a su empresa:
----Los instrumentos y materiales proporcionados son completamente nuevos, cumplen con los estándares de calidad nacionales y vienen con certificados de conformidad del fabricante;
----Los materiales y componentes principales suministrados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período completo de garantía de la máquina para el equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas consumibles).
----Para problemas de calidad del instrumento que surjan durante el período de garantía, nuestra parte será responsable de las reparaciones gratuitas. Para fallas del equipo causadas por la responsabilidad del usuario, nuestra parte se encargará de las reparaciones a un costo razonable.
----Suministro de repuestos con descuento de por vida y servicios de reparación y mantenimiento de máquinas completas.
----Después del vencimiento del período de garantía, nuestra empresa solo cobrará el costo de las reparaciones y servicios técnicos cuando el usuario los requiera.
Lista de embalaje
| S/N | Nombre | Número | Unidad | Observaciones |
| 1 | Anfitrión | 1 | Colocar | |
| 2 | tubo colorimétrico | 4 | Pedazo | |
| 3 | Bulbo interno esmerilado de color blanco cremoso. | 1 | Pedazo | |
| 4 | tubo portafusible | 1 | Pedazo | 10A |
| 5 | Instrucciones de funcionamiento | 1 | Copiar | |
| 6 | Lista de embalaje | 1 | Copiar | |
| 7 | Certificado de aprobación | 1 | Copiar |
![]()

