-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Análisis portátil de demulsibilidad de agua y aceite de laboratorio RT ~ 100 ℃ ASTM D1401
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificación | GB/T 7305 GB/T 7605 ASTM D1401 |
| Número de modelo | SD7305 |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Rango de control de temperatura | Temperatura ambiente ~ 100 ℃ | Precisión del control de temperatura | ± 1 ℃ |
|---|---|---|---|
| Resolución de temperatura | 0,1 ℃ | Formato de visualización temporal | Pantalla digital |
| Rango de control de tiempo | 1s ~ 99min59s | Fuente de alimentación de trabajo | AC220V ± 10% 50Hz |
| Resaltar | Tester portátil de desmolsibilidad del aceite en agua,equipos de laboratorio para el ensayo del aceite lubricante,instrumento de análisis de aceite ASTM D1401 |
||
SD7305 Probador manual de la desmulsibilidad del aceite
Estándar:Se aplicarán las siguientes medidas:
The SD7305 petroleum demulsifier is designed and manufactured in accordance with the requirements specified in the Chinese standards GB/T 7305 "Determination of demulsification performance of petroleum and synthetic fluids" and GB/T 7605-2008 "Determination of demulsification degree of turbine oil in operation"Aplicable al método de determinación propuesto de acuerdo con la norma GB/T 7305, puede ser ampliamente utilizado en campos como el petróleo, la electricidad, la ingeniería química, así como en colegios,Institutos de investigación y otras unidades, equivalente a la norma ASTM D1401 "Determinación de la separabilidad en agua del petróleo y los líquidos sintéticos"
El desmultiplicador se utiliza para determinar la capacidad de separación del petróleo y los líquidos sintéticos del agua y para medir el tiempo de separación del aceite y el agua en condiciones especificadas.
Probador de separabilidad del agua del aceite lubricante
ASTM D1401 Pruebador de separabilidad por agua de los aceites de petróleo y fluidos sintéticos
Método de ensayo estándar ASTM D1401 para la separabilidad en agua de los aceites de petróleo y fluidos sintéticos
Equipo portátil de análisis de la desmulsibilidad del aceite y el agua de laboratorio/aparato de ensayo antiemulsificación ASTM D1401
Probador de separabilidad del agua del aceite lubricante para aceites de petróleo y fluidos sintéticos
Rendimiento principal
● Con una estructura de escritorio de cilindro pequeño, tiene las ventajas de un pequeño volumen, un funcionamiento fácil y una apariencia hermosa.
● La bañera se agita automáticamente mediante un motor, lo que garantiza una temperatura uniforme.
● El dispositivo de agitación de la muestra es fácil de levantar y bajar, y el eje de agitación tiene una buena concentricidad dentro del tubo de ensayo sin sacudir ni tocar la pared del tubo de ensayo.
Especificaciones técnicas
| Fuente de alimentación de trabajo | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los vehículos de combustión interna no deberán ser iguales a las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Rango de control de la temperatura | NT1 el agua |
| Precisión del control de la temperatura | ± 1°C |
| Resolución de tiempo | 0.1°C |
| Formato de visualización de la temperatura | Display digital |
| Rango de control de tiempo | 1s 99min59s |
| Velocidad de mezcla | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Potencia de calefacción controlada por temperatura | Con una potencia de 1500 W |
| Temperatura del ambiente | NT1 el agua |
| Humedad relativa | ≤ 85% |
| Consumo de energía de toda la máquina | de una potencia no superior a 1600 W |
| Tamaño del instrumento | Se trata de un sistema de control de la velocidad. |
| Peso | 15 kg |
![]()
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son sólo para referencia.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le venden:
---- Los materiales de los instrumentos suministrados son nuevos, cumplen con las normas nacionales de calidad y cuentan con el certificado de conformidad del fabricante;
---- Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
---- El período global de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
---- Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía.Somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
---- Suministro de piezas con descuento de por vida para el equipo, y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
---- Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, sólo cobraremos una tarifa de costo.
Lista de embalaje
| S/N | Nombre | Cantidad | Unidad | Nota |
| 1 | Anfitrión | 1 | Se ha puesto | |
| 2 | tubo de ensayo | 2 | Pieza | |
| 3 | Cordón de alimentación | 1 | Pieza | |
| 4 | Tubo de fusible | 1 | Pieza | 10A |
| 5 | Instrucciones de funcionamiento | 1 | ¿ Qué pasa? | |
| 6 | Lista de embalaje | 1 | ¿ Qué pasa? | |
| 7 | Certificado | 1 | ¿ Qué pasa? |
![]()

