-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Compresor de aire del aparato del probador del hidrocarburo de los productos líquidos del petróleo ASTM D1319
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd |
| Certificación | GB/T 11132 ASTM D1319 |
| Número de modelo | SD11132 |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| accesorios de iluminación | 1220 mm de largo, 40 W de potencia | Diámetro interior de la sección de análisis | 1,6-1,65 mm |
|---|---|---|---|
| Método de suministro de gas | Compresor de aire | Amplitud de vibración | >1.5m m |
| Tamaño del embalaje | Se aplicará el método siguiente: | Tensión de alimentación | CA 220 V ± 5 % 50 Hz |
| Resaltar | Probador de hidrocarburos ASTM D1319,aparato de prueba de petróleo,compresor de aire |
||
SD11132 Aparato de determinación de hidrocarburos de productos derivados del petróleo líquidos
Estándar:GB/T 11132 ASTM D1319
El medidor de hidrocarburos de productos líquidos de petróleo SD11132 cumple con la ley de la República Popular China estándar GB/T 11132-2002 "método de determinación de productos de petróleo líquidos de hidrocarburos (método de adsorción de indicador fluorescente)". Los requisitos estipulados en el diseño y fabricación, se aplican al enfoque, según lo estipulado en el hidrocarburo principal estándar GB/T 11132 en productos de petróleo líquidos con indicador fluorescente mostrado en la columna de adsorción de gel de sílice, Calcule el porcentaje de volumen, como la calidad del fueloil, como el combustible del motor, los indicadores de medición del combustible de aviación.
Este instrumento es un instrumento especial para la determinación de la fracción en volumen de aromáticos, olefinas e hidrocarburos saturados en fracciones de petróleo.
Instrumento de medición de hidrocarburos ASTM D1319 para productos derivados del petróleo líquidos
Probador de hidrocarburos de productos derivados del petróleo líquido ASTM D1319
Probador de hidrocarburos ASTM D1319 para productos derivados del petróleo líquidos
Rendimiento del instrumento
● Este instrumento adopta una columna de adsorción de precisión importada de los Estados Unidos, con indicadores fluorescentes importados y gel de silicona para garantizar la confiabilidad de los datos. El diseño de estructura vertical integrada no requiere instalación y se puede colocar directamente en un lugar interior adecuado para su uso.
● Este instrumento consta de un sistema de circuito de aire, una parte de vibración, una regla y un indicador de escala, un sistema de iluminación, detección ultravioleta y otros componentes. Se puede utilizar para llenado de silicona, vibración, carga de muestras y lectura de resultados de pruebas de una sola vez.
● Utilizando directamente dos columnas de adsorción de tubos de vidrio de diámetro interior de precisión importadas (las columnas de adsorción de tubos de vidrio de pared estándar ya no están equipadas), lo cual es más conveniente para los usuarios.
● Equipado con un diseño resistente a los rayos UV y un oscilador fijo incorporado, puede limpiar automáticamente y garantizar el uso seguro de la columna de adsorción de vidrio.
Especificaciones técnicas
| Tensión de alimentación | CA 220 V ± 5 % 50 Hz |
| Medición de presión | Regulador de doble etapa, rango de regulación de presión (0kPa-103 kPa) o rango de regulación más amplio |
| oscilador electrico | Dos canales se controlan por separado |
| tubo de fuente de luz ultravioleta | longitud 1220 mm, longitud de onda 365 ± 5 nm |
| Accesorios de iluminación | 1220 mm de largo, 40 W de potencia |
| Jeringuilla | 1mL, con una división de 0,01mL o 0,02mL |
| Diámetro interior de la sección de análisis | 1,6-1,65 mm |
| Método de suministro de gas | Compresor de aire |
| Amplitud de vibración | >1,5 mm |
| temperatura ambiental | 5 ~ 35 ℃ |
| Humedad relativa | <85% |
| Tamaño del embalaje | 1850*450*450mm |
| Peso | 85kg |
![]()
Nota:Las imágenes de apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son solo como referencia. Si hay alguna actualización del instrumento, puede haber ligeros cambios sin previo aviso.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. ofrece la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le vendemos:
----Los materiales de los instrumentos proporcionados son nuevos, cumplen con los estándares de calidad nacionales y tienen un certificado de conformidad del fabricante;
----Los materiales y componentes principales suministrados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período general de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
----Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía. Debido al mal funcionamiento del equipo causado por la responsabilidad del usuario, somos responsables de repararlo y cobrar tarifas razonables.
----Suministro de piezas para equipos con descuento de por vida, y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
----Después del vencimiento del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, solo cobraremos una tarifa de costo.
Lista de embalaje
| No. | Nombre | Cantidad | Unidad | Nota |
| 1 | Unidad principal de analizador de hidrocarburos para productos petrolíferos líquidos. | 1 | Colocar | |
| 2 | Columna de adsorción de precisión con diámetro interior | 2 | Colocar | |
| 3 | Silicona | 10 | Pedazo | |
| 4 | Indicador fluorescente | 5 | gramo | |
| 5 | Aguja de limpieza de acero inoxidable 1650 mm. | 1 | Pedazo | |
| 6 | Tubería de PU (que conecta el cilindro de acero o el compresor de aire al motor principal) | 1 | Pedazo | |
| 7 | Inyector 1mL | 1 | Pedazo | |
| 8 | Tapón de sellado para molienda de vidrio (conectado al tubo de aire) | 2 | Pedazo | |
| 9 | Salida de flujo de vidrio | 2 | Pedazo | |
| 10 | Clip especial (tamaño grande) | 2 | Pedazo | |
| 11 | Clip pequeño especial | 2 | Pedazo | |
| 12 | manual de instrucciones | 1 | Copiar | |
| 13 | Certificado de conformidad Tarjeta de garantía | 1 | Copiar |
Accesorio opcional: 1 compresor de aire
![]()

