-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Aparato de determinación del punto de vertido del aceite de engranaje RT ️ -70°C Baño metálico SH/T 0030
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd |
| Certificación | SH/T 0030 FTMS791B3456.1 |
| Número de modelo | No incluye: |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Rango de control de temperatura | TA ~ -70°C | Número de agujeros de ensayo | ranura única, orificio único |
|---|---|---|---|
| Precisión del control de temperatura | ±0,5 ℃ | Placa de acero ranurada | dimensiones 152,4 * 191 * 3,2 mm, fabricado en acero inoxidable |
| Consumo de energía | no más que 1500W | Fuente de alimentación | CA 220 V ±10%; 50Hz |
| Resaltar | Testador de puntos de vertido de aceite de engranaje,aparato de ensayo de aceite lubricante,analizar de aceite de baño metálico |
||
SH0030 Aparato de determinación del punto de fluidez del aceite de engranajes Baño de metal
Estándar: SH/T 0030 FTMS791B3456.1
El probador del punto de ranura del aceite para engranajes SH0030 está diseñado y fabricado de acuerdo con la norma SH/T 0030-1990 "Determinación del punto de ranura del aceite para engranajes de vehículos" y los requisitos FTMS791B3456.1, adecuado para medir el punto de ranura del aceite para engranajes utilizando el método especificado en las normas antes mencionadas.
Principales especificaciones técnicas, parámetros y características de rendimiento:
| Método de refrigeración | Refrigeración basada en compresores (compresores duales) |
| Método de salida | Pequeña pantalla LCD con excelente estabilidad de control de temperatura |
| Medio de refrigeración | Enfriamiento por baño de metal, sin necesidad de reemplazar el medio alcohólico, enfriamiento rápido |
| Fuente de alimentación | CA 220 V ±10 %; 50Hz |
| Rango de control de temperatura | TA ~ -70°C |
| Placa de acero ranurada | dimensiones 152,4 * 191 * 3,2 mm, fabricado en acero inoxidable |
| Número de agujeros experimentales. | ranura única, orificio único |
| Precisión del control de temperatura | ±0,5 ℃ |
| temperatura ambiente | ≤30 ℃ |
| Humedad relativa | ≤85% |
| Consumo de energía | No más de 1500W |
| Dimensiones del embalaje | 890*530*480mm |
| Peso | 75 kilos |
![]()
Nota:La apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son sólo de referencia. Si hay alguna actualización en el instrumento, pueden ocurrir cambios menores sin previo aviso.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. ofrece la siguiente garantía de calidad para los instrumentos vendidos a su empresa:
Los instrumentos y materiales proporcionados son productos nuevos que cumplen con los estándares de calidad nacionales y cuentan con certificados de fabricante;
Los materiales y componentes principales suministrados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
El período general de garantía del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas consumibles).
Para cualquier problema de calidad del instrumento que surja durante el período de garantía, somos responsables de las reparaciones gratuitas. Si el equipo funciona mal debido a culpa del usuario, lo repararemos a un costo razonable.
----Suministro de repuestos con descuento de por vida y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
Una vez vencido el período de garantía, nuestra empresa sólo cobrará el precio de coste por las reparaciones y servicios técnicos cuando el usuario los requiera.
Lista de embalaje
| No. | Nombre | Cantidad | Unidad | Nota |
| 1 | Anfitrión | 1 | Colocar | |
| 2 | Contenedor de prueba para el punto de zanja | 1 | Pedazo | Incorporado |
| 3 | Termómetro | 1 | Pedazo | |
| 4 | Chapa de acero para zanjas | 1 | Pedazo | |
| 5 | Cable de alimentación | 1 | Pedazo | |
| 6 | tubo portafusible | 1 | Pedazo | |
| 7 | Manual de usuario | 1 | Pedazo | |
| 8 | Lista de embalaje | 1 | Copiar | |
| 9 | Certificado de conformidad Tarjeta de garantía | 1 | Copiar |
![]()

