-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
El método de Noack para medir la pérdida de evaporación del aceite de engranaje a 250 °C ± 0,5 °C
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd |
| Certificación | NB/SH/T 0059 ASTM D5800 |
| Número de modelo | Se trata de: |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Método de control de temperatura | regulación PID | Punto de control de temperatura y precisión | 250 ℃ ± 0,5 ℃ |
|---|---|---|---|
| Punto y precisión de la constante de presión | 196Pa ± 2Pa (escala que indica 100 mm ± 1 mm) | Precisión de tiempo | 3600 ± 5 s |
| Potencia de la bomba de vacío | 40W | Fuente de alimentación de trabajo | AC220V ± 10% 50Hz |
| Resaltar | Probador de pérdida de evaporación del aceite de engranaje,Equipo de ensayo de aceite según el método Noack,Analisador de aceite lubricante ASTM D5800 |
||
SH0059 Medidor de pérdida por evaporación de aceite lubricante
El probador de pérdida por evaporación de lubricante SH0059 es desarrollado y producido por nuestra empresa de acuerdo con los requisitos de la norma de la industria petroquímica china NB/SH/T 0059-2010 "Determinación de la pérdida por evaporación de lubricante (método de Noé)" ASTM D5800. Adecuado para calentar aceite lubricante y aceite base de aceite lubricante en determinadas condiciones durante 1 hora, y el aceite evaporado se lleva a cabo mediante aire. Mida la pérdida por evaporación de la muestra en función de la diferencia de masa antes y después del calentamiento. Consta principalmente de tres partes: sistema de calefacción, sistema de control y sistema de control de presión de flujo de aire constante. Alcance aplicable: adecuado para medir la pérdida por evaporación de aceite lubricante y aceite base de aceite lubricante.
Parámetro técnico
● Norma de ejecución: SH/T0059 Método de determinación de pérdida por evaporación de aceite lubricante (método Noak)
● Función de alarma: Aviso de alarma automática cuando el control de temperatura alcanza una temperatura constante
● Tiempo de temporización: muestra el tiempo que el crisol de evaporación permanece en el baño de aluminio calentado.
| Método de control de temperatura | regulación PID |
| bomba de vacío | El arranque o parada de la bomba de vacío se controla mediante la tecla de sincronización. |
| Punto de control de temperatura y precisión | 250 ℃ ± 0,5 ℃ |
| Punto constante de presión y precisión. | 196Pa ± 2Pa (escala que indica 100 mm ± 1 mm) |
| Precisión de sincronización | 3600 ± 5s |
| Poder del anfitrión | 1100W |
| Potencia de la bomba de vacío | 40W |
| Fuente de alimentación de trabajo | CA 220 V ± 10 % 50 Hz |
![]()
Nota:Las imágenes de apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son solo como referencia. Si hay alguna actualización del instrumento, puede haber ligeros cambios sin previo aviso.
Lista de embalaje
| No. | Nombre | Cantidad | Unidad | Nota |
| 1 | Probador de pérdida por evaporación de aceite lubricante | 1 | Colocar | |
| 2 | crisol de evaporación | 1 | Pedazo | |
| 3 | Escariador | 1 | Pedazo | |
| 4 | Sensor de temperatura | 1 | Pedazo | |
| 5 | soporte de crisol | 1 | Pedazo | |
| 6 | llave de crisol | 1 | Pedazo | |
| 7 | aleación de madera | 1 | Pedazo | |
| 8 | bomba de vacío | 1 | Colocar | |
| 9 | Cable de alimentación | 1 | Pedazo | |
| 10 | manual de instrucciones | 1 | Copiar | |
| 11 | Certificado de conformidad Tarjeta de garantía | 1 | Copiar |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. ofrece la siguiente garantía de calidad para los instrumentos vendidos a su empresa:
----Los instrumentos y materiales proporcionados son productos nuevos que cumplen con los estándares de calidad nacionales y cuentan con certificados de fabricante;
----Los materiales y componentes principales suministrados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período general de garantía del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas consumibles).
----Para cualquier problema de calidad del instrumento que surja durante el período de garantía, somos responsables de las reparaciones gratuitas. Si el equipo funciona mal debido a culpa del usuario, lo repararemos a un costo razonable.
----Suministro de repuestos con descuento de por vida y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
----Una vez vencido el período de garantía, nuestra empresa solo cobrará el precio de costo por las reparaciones y servicios técnicos cuando el usuario los requiera.
![]()

