-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Métro de pérdida de evaporación del líquido de freno RT 300 ± 0,1 °C Método de baño de metal ASTM D5800
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificación | ASTM D5800 SH/T 0059 |
| Número de modelo | SH0059BS |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Rango de control de temperatura | Temperatura normal ~ 300 ± 0,1 ℃ | Modo de control de temperatura | Control de temperatura de la pantalla táctil |
|---|---|---|---|
| Precisión del control de temperatura | 0,1 ℃ | Método de calentamiento | Calefacción de baño de metal |
| Tamaño del instrumento | 380 * 360 * 450 mm | ||
| Resaltar | Medidor de pérdida de evaporación del líquido de freno,Prueba del método de baño de metal Noak,Pruebador de aceite lubricante ASTM D5800 |
||
SH0059BS Medidor de pérdida de evaporación de aceite lubricante con pantalla LCD a color
SH0059BS LCD Color Screen Lubricating Oil Evaporation Loss Meter is an ASTM D5800 developed and produced by our company in accordance with the B method requirements of the Chinese petrochemical industry standard SH/T 0059-2010 "Determination of Lubricating Oil Evaporation Loss (Noak Method)"Este instrumento es adecuado para calentar el aceite lubricante y el aceite base lubricante bajo ciertas condiciones durante 1 hora, y el aceite evaporado se realiza por aire.Se medirá la pérdida de evaporación de la muestra sobre la base de la diferencia de masa de la muestra antes y después del calentamiento..
Pérdida de evaporación
La pérdida de masa de vapor de aceite volátil generada por el calentamiento de la muestra de aceite lubricante en el crisol bajo extracción con flujo de aire constante cuando se utiliza el método de ensayo de Noak.
Resumen del método
Colocar una muestra de cierta calidad en un crisol de evaporación y medir la pérdida de masa de la muestra después de 60 minutos con un flujo de aire constante a 250 °C.
Características de rendimiento Parámetros técnicos
● Dispositivo de calefacción de baño de metal, seguro y respetuoso con el medio ambiente; se añade aleación de madera al cuerpo del baño para una mejor conducción del calor.
● Importado un manómetro diferencial de presión de precisión para garantizar una presión precisa.
● Equipado con un sistema de succión de vacío especializado, un sistema de regulación de presión de válvula de aguja de precisión y una válvula de aguja importada para garantizar una regulación precisa del flujo.
● Pantalla táctil LCD inteligente, control automático de la temperatura, calidad de entrada, cálculo automático de la pérdida de evaporación, almacenamiento de los resultados del cálculo, alarma de tiempo
| Norma aplicable | El método ASTM D5800 B |
| Modo de control de la temperatura | Control de temperatura de la pantalla táctil |
| Rango de control de la temperatura | la temperatura normal es de 300±0,1°C |
| Precisión del control de la temperatura | 0.1°C |
| Método de calentamiento | Calentamiento de baños metálicos |
| Regulación de la presión | válvula de aguja de alta precisión |
| Método de succión | bomba de vacío |
| Medidor de presión diferencial | medición de presión diferencial de tubo inclinado de precisión especializada |
| Tamaño del instrumento | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| Peso | 28 kg de peso |
![]()
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son sólo para referencia.
Lista de embalaje
| - No, no es así. | Nombre | Cantidad | Unidad | Nota |
| 1 | Probador de pérdida de evaporación del aceite lubricante | 1 | Se ha puesto | |
| 2 | Crisol de evaporación | 1 | Pieza | |
| 3 | Sensor de temperatura | 1 | Pieza | |
| 4 | El soporte del crisol | 1 | Pieza | |
| 5 | Bombas de vacío | 1 | Se ha puesto | |
| 6 | Cordón de alimentación | 1 | Pieza | |
| 7 | Manual de instrucciones | 1 | ¿ Qué pasa? | |
| 8 | Certificado de conformidad Tarjeta de garantía | 1 | ¿ Qué pasa? |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos vendidos a su empresa:
---- Los instrumentos y materiales proporcionados son productos nuevos que cumplen con las normas nacionales de calidad y vienen con certificados del fabricante;
---- Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
---- El período total de garantía del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas consumibles).
---- Para cualquier problema de calidad del instrumento que surja durante el período de garantía, somos responsables de las reparaciones gratuitas.Lo repararemos a un precio razonable..
---- Suministro de piezas de repuesto con descuento de por vida y mantenimiento y reparación de toda la máquina.
---- Después de que el período de garantía expire, nuestra empresa sólo cobrará el precio de costo de las reparaciones y servicios técnicos cuando el usuario los requiera.
![]()

