Todos los productos
-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Número de teléfono :
+8613220512573
WhatsApp :
+8613220512573
Palabras clave [ chemical analysis equipment ] partido 156 productos.
Fully Automatic Refractometer Range 1.3000-1.7000nD 5℃ - 65℃ Wavelength 589nm ChP 0622
| Rango: | 1.3000-1.7000 (nD) |
|---|---|
| Resolución: | 0,0001 |
| Exactitud: | ± 0,0002 |
Dual Temp Controlled Fully Automatic Refractometer Brix 0-100% LED Light Source ChP 0622
| Alcance: | 1,30000--1,70000 (ND) |
|---|---|
| Resolución: | 0.00001 |
| Sugar Content Range: | 0-100% (Brix) |
Polarimetro de temperatura constante automático -45° +45° Pureza de petróleo oscuro ST-12C
| Rango de medición: | -45° ~ +45°, -120°Z ~ +120°Z |
|---|---|
| Valor mínimo de lectura: | 0,001°, 0,01°Z |
| Exactitud: | ± (0,01°+valor medido * 0,05%), ± (0,03°+valor medido * 0,05%) Z |
Probador automático de corrosión en fase líquida SH123, 4 muestras, sensor PT100, ASTM D665
| Exactitud de control de los temporeros: | ℃ del ± 0,1 |
|---|---|
| Rango de control de la temperatura: | Temperatura ambiente 100 °C |
| Elemento de medición de temperatura: | resistencia del platino (PT100) |
Detector automático de azúcar muestra oscura 0.001° 0.01°Z Rotación óptica GB/T35887
| Rango de medición: | -45 ° ~ +45 °; -120 ° Z ~+ 120 ° Z |
|---|---|
| Valor mínimo de lectura: | 0.001 °; 0.01 ° Z |
| Exactitud: | ± (0.01 °+valor medido * 0.05%); ± (0.03 °+valor medido * 0.05%) z |
Polarimetro automático de temperatura constante -45°+45°-120°Z+120°Z 30kg GB/T35887
| Rango de medición: | -45 ° ~+45 °, -120 ° Z ~+ 120 ° Z |
|---|---|
| Valor mínimo de lectura: | 0.001 °, 0.01 ° Z |
| Exactitud: | ± (0.01 °+valor medido × 0.05%), ± (0.03 °+valor medido × 0.05%) z |
Detector automático de azúcar -45° +45° -120° Z +120° Z Rotación de las especias GB/T 35887
| Rango de medición: | -45° ~ +45°, -120°Z ~ +120°Z |
|---|---|
| Valor mínimo de lectura: | 0,001°, 0,01°Z |
| Exactitud: | ± (0,01°+valor medido * 0,05%), ± (0,03°+valor medido * 0,05%) Z |
Analizador de textura de pienso Prueba 1-500mm/Min Dureza de fertilizante Recorrido 360mm ST-16A
| medir la muestra: | Fertilizantes, cereales y aceites, piensos, productos agrícolas, etc. |
|---|---|
| Elementos sensores de fuerza: | 2, 5, 10, 20, 30, 50, 100 kilos |
| Resolución de fuerza: | 0,01 kilogramos |
Teste de dureza de partículas de carbono activado Medida 1 - 50 kg Resolución 1/10000 ASTM D3802
| Resolución de medición: | 1/10.000 (p. ej., 200 kg ÷ 10.000 = 0,02 kg); 2 kg (resolución 0,0002), 5 kg (resolución 0,0005), 10 |
|---|---|
| Rango de medición (fuerza): | 1 a 50 kg (se puede personalizar) |
| Precisión de medición de fuerza: | Mejor el de ±1% |
Probador líquido automático de la corrosión de la fase de ASTM D 665 para el aceite mineral y el aceite SH123 de la turbina
| Modelo: | SH123 |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | CA (el 220±10%) V, 50Hz |
| Gama del control de la temperatura: | ℃ (de ~100 a la temperatura ambiente) |

