-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Probador de contenido de agua en grasa por destilación Dual Work Units RT ~ 300 ° C ASTM D95
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co.,Ltd |
| Certificación | GB/ T260 G/JBJD6 GB/T 2288 GB/T 512 ASTM D95 |
| Número de modelo | SD260B |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Unidad de trabajo | 2 agujeros | Modo de calefacción | Método de destilación por calefacción eléctrica |
|---|---|---|---|
| Poder de calefacción del horno eléctrico | 1000W | Volumen del frasco de destilación | 500ml (personalizable 1000ml) |
| Temporeros de la medida | Temperatura ambiente ~ 300 ℃ | Fuente de alimentación | CA220V±10% 50Hz |
| Temporeros del ambiente | ≤35℃ | humedad relativa | ≤85% |
| Resaltar | Probador de contenido de agua en grasa,Probador de destilación de unidades de trabajo dual,Instrumento de prueba de aceite ASTM D95 |
||
SD260B Probador de contenido de agua de destilación
El medidor de humedad del aceite SD260B está diseñado y fabricado de acuerdo con los requisitos de GB/ T260 "Método de determinación de humedad de productos petrolíferos" de la República Popular China.Se ajusta a los requisitos de la norma G/JBJD6 "Condiciones técnicas del probador de humedad de productos petrolíferos".
Este instrumento es adecuado para la determinación del contenido de humedad en los productos derivados del petróleo de acuerdo con el método de ensayo estándar GB/T260,también adecuado para la determinación del contenido de humedad en la grasa de acuerdo con el método de ensayo estándar GB/T512 para la determinación del contenido de humedad en la grasa.Conforme a la norma ASTM D95.
ASTM D95 Destilador de contenido de agua en el laboratorio Dean-Stark para la destilación de agua de petróleo crudo
Pruebador de destilación Dean-Stark (prueba de contenido de agua)
Destilación de laboratorio Aparato Dean Stark Tester de contenido de agua de petróleo crudo
Método de destilación Procesador de contenido de agua de productos petrolíferos (unidades dobles)
Características del instrumento
● El diseño de este instrumento cumple plenamente con los requisitos de las normas GB/T260, G/JBJD6, GB/T 2288, GB/T 512 y ASTM D95.
● El diseño de la abrazadera del recipiente de ensayo es razonable, y la instalación y desmontaje del tubo condensador son convenientes.
● Se pueden realizar dos series de experimentos simultáneamente, requiriendo una circulación externa de agua de enfriamiento.
● Calentamiento por destilación eléctrica
Principales parámetros e indicadores técnicos
| Unidad de trabajo | 2 agujeros |
| Modo de calentamiento | Método de destilación por calefacción eléctrica |
| Potencia de calefacción del horno eléctrico | de una potencia de 1000 W |
| Volumen del matraz de destilación | 500 ml (1000 ml personalizables) |
| Temperatura de medición | NT1 agua de agua |
| Fuente de alimentación de trabajo | AC220V ± 10% 50 Hz |
| Temperatura del medio ambiente | ≤ 35 °C |
| Humedad relativa | ≤ 85% |
| Todo el poder | No más de 1100 W |
| Tamaño del instrumento | 470*360*290 mm |
| Peso del instrumento | 10 kg de peso |
| Tamaño del envase | 500*380*320 mm |
| Peso del paquete | 13 kg de peso |
![]()
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son únicamente de referencia.
Los reactivos:Solvente (punto de destilación inicial no inferior a 50 grados de gasolina de corriente continua) ácido oleico o ácido esteárico cloruro de calcio anhidro: químicamente puro
Lista de embalaje:
| S/N | Nombre | Unidad | Cantidad | Las observaciones |
| 1 | Dispositivo eléctrico de control de la temperatura de calefacción | Se ha puesto | 1 | |
| 2 | El correo | Pieza | 2 | |
| 3 | Prueba de la pinza del condensador | Pieza | 2 | |
| 4 | Tubo de condensación | Pieza | 2 | |
| 5 | Tubo receptor | Pieza | 2 | |
| 6 | Flasco de fondo redondo | Pieza | 2 | |
| 7 | Cordón de alimentación | pieza | 1 | |
| 8 | Instrucciones | ¿ Qué pasa? | 1 | |
| 9 | Certificado de garantía de conformidad | ¿ Qué pasa? | 1 |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le venden:
---- Los materiales de los instrumentos suministrados son nuevos, cumplen con las normas nacionales de calidad y cuentan con el certificado de conformidad del fabricante;
---- Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
---- El período global de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
---- Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía.Somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
---- Suministro de piezas con descuento de por vida para el equipo, y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
---- Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, sólo cobraremos una tarifa de costo.
![]()

