-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
2 agujeros de grasa de caída de punto de ensayo de calentamiento 800W velocidad de baño de aceite 120r/min ASTM D566
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificación | GB/T 4929 ISO 2176 ASTM D566 TP31 |
| Número de modelo | SD-4929A |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Unidad de trabajo | Agujero doble | indicador de temperatura | RT ~ 300 ℃ (el rango de medición del instrumento es de hasta 270 ℃) |
|---|---|---|---|
| división | 1℃ | Cilindro del aceite | Capacidad del vaso de 600 ml |
| Potencia del calentador | 800W | Fuente de alimentación | 220V 50Hz |
| Resaltar | Probador de punto de goteo de grasa de 2 orificios,Pruebador de calefacción de baño de aceite de 800W,Pruebador de grasa conforme con la norma ASTM D566 |
||
SD-4929A Probador de punto de caída de grasa en baño de aceite
Estándar:GB/T 4929 ISO 2176 ASTM D566 TP31
El probador del punto de gota de grasa SD4929A está diseñado y fabricado de acuerdo con los requisitos del estándar GB/T4929 de la República Popular China "Método de determinación del punto de gota de grasa". Es adecuado para probar el punto de gota de grasa según el estándar GB/T 4929.
Propósito: Este instrumento es adecuado para medir el punto de gota de grasa según GB/T 4929, ISO 2176, ASTM D566, TP31, "Método de determinación del punto de gota de grasa".
Probador portátil ASTM D566 del punto de caída del baño de aceite de grasa lubricante
Aparato de punto de goteo de grasa lubricante ASTM D566 de laboratorio certificado
Rendimiento técnico
| taza gorda | diámetro interior Φ 9,92 mm, altura de la copa 12 mm, orificio de goteo Φ 28 mm |
| Probeta | diámetro interior de Φ 11,1-12,7 mm |
| Unidad de trabajo | Doble agujero |
| indicador de temperatura | RT ~ 300 ℃ (el rango de medición del instrumento es de hasta 270 ℃) |
| División | 1℃ |
| Cilindro de aceite | Capacidad del vaso de 600 ml. |
| Potencia del calentador | 800W |
| Velocidad del motor de mezcla | 120 rpm |
| Método de regulación de temperatura | regulador continuo de estado sólido para regulación de temperatura |
| Fuente de alimentación | 220V 50Hz |
| Tamaño del instrumento | 300*360*500mm |
| Peso | 10 kilos |
| Cliente proporcionado: | Medio calefactor (aceite de silicona) |
![]()
Nota:Las imágenes de apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son solo como referencia. Si hay alguna actualización del instrumento, puede haber ligeros cambios sin previo aviso.
Lista de embalaje
| Número | Nombre | Cantidad | Unidad | Nota |
| 1 | Probador del punto de caída de grasa lubricante | 1 | Colocar | |
| 2 | taza gorda | 2 | Pedazo | |
| 3 | Probeta | 2 | Pedazo | |
| 4 | Tapón de goma | 2 | Pedazo | |
| 5 | Anillo guía | 2 | Pedazo | |
| 6 | Indicador de temperatura (-5 ~ 300 ℃, valor de división 1 ℃) | 2 | Pedazo | |
| 7 | varilla metálica | 1 | Pedazo | |
| 8 | manual de instrucciones | 1 | Copiar | |
| 9 | Certificado de conformidad Tarjeta de garantía | 1 | Copiar |
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. ofrece la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le vendemos:
----Los materiales de los instrumentos proporcionados son nuevos, cumplen con los estándares de calidad nacionales y tienen un certificado de conformidad del fabricante;
----Los materiales y componentes principales suministrados cumplen con los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
----El período general de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
----Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía. Debido al mal funcionamiento del equipo causado por la responsabilidad del usuario, somos responsables de repararlo y cobrar tarifas razonables.
----Suministro de piezas para equipos con descuento de por vida, y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
----Después del vencimiento del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, solo cobraremos una tarifa de costo.
![]()

