-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Similaridad del lubricante Intensidad viscométrica 60Kg/Cm2 Rotación de tres velocidades ГОСТ 7163
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificación | SH/T 0048 ГОСТ 7163 |
| Número de modelo | SH0048 |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Tamaños capilares estándar | 0.025, 0.05, 0,1 cm | Resistencia máxima del conjunto de muelles | 60 kg/cm² |
|---|---|---|---|
| Tamaño del papel de registro | 110*300mm | Tamaño del instrumento | 280*380*800mm |
| Tamaño del embalaje | 675*375*260mm | Peso del embalaje | Caja de cartón de 24,4 kg. |
| Resaltar | Viscometro de lubricante 60Kg/Cm2 intensidad,Viscometro de rotación de tres velocidades ГОСТ 7163,Instrumento de prueba de aceite lubricante con garantía |
||
Viscosímetro de similitud de lubricante SH0048
Estándar:SH/T 0048 ГОСТ 7163
El medidor de viscosidad de similitud de grasa SH0048 se utiliza para determinar la viscosidad similar de grasa lubricante de acuerdo con SH/T0048-91 "Método para determinar la viscosidad similar de grasas lubricantes". Instrumento equivalente a la norma ГОСТ 7163 "Determinación de viscosidad similar de grasas lubricantes".
Viscosidad similar se refiere a la viscosidad medida a una determinada temperatura y velocidad de corte. La viscosidad similar de la grasa lubricante aumenta y disminuye con el aumento y la disminución de la velocidad de corte.
La viscosidad a baja temperatura de la grasa lubricante se expresa como viscosidad similar a baja temperatura.
Características del instrumento:
● Adopción de un viscosímetro capilar de presión de resorte
● El instrumento se puede ajustar en altura y dirección en la columna a voluntad.
● El cilindro registrador puede tener tres velocidades para elegir.
Compare la velocidad de rotación y la velocidad lineal de cada engranaje en el papel de registro:
| Número de archivos | Velocidad (RPM) | Velocidad lineal (cm/s) |
| 1 | 0.0111 | 0.0054 |
| 2 | 0,195 | 0.094 |
| 3 | 3.42 | 1,65 |
![]()
Especificaciones técnicas
| Tamaños de capilares estándar | 0,025, 0,05, 0,1 cm |
| Fuerza máxima del conjunto de resorte | 60 kg/cm² |
| Registrar tamaño de papel | 110*300mm |
| Tamaño del instrumento | 280*380*800mm |
| Tamaño del embalaje | 675*375*260mm |
| Peso del embalaje | Caja de cartón de 24,4 kg. |
| Tamaño de embalaje del dispositivo de ciclo de refrigeración de baja temperatura. | 550*450*685mm |
| Peso del embalaje de la unidad de ciclo de refrigeración de baja temperatura | Caja de madera de 50,6 kg. |
Nota:Las imágenes de apariencia, dimensiones, volumen y peso del instrumento son solo como referencia. Si hay alguna actualización del instrumento, puede haber ligeros cambios sin previo aviso.
SH0048-40 Dispositivo criogénico de adaptación de viscosidad similar
Aplicación y ámbito de aplicación.
El dispositivo de adaptación de baja temperatura y viscosidad similar SH0048-40 es una fuente de temperatura constante de alta precisión con refrigeración y calefacción. Puede usarse como fuente de temperatura constante para experimentos de temperatura constante en el tanque dentro de la máquina o conectarse con otros equipos a través de mangueras.
Características de rendimiento del instrumento.
● Refrigeración por compresor completamente cerrado, sistema de refrigeración con sobrecalentamiento, dispositivo de protección múltiple contra sobrecorriente
● La bomba de circulación puede sacar el líquido a temperatura constante del tanque para establecer el segundo campo de temperatura constante.
● El líquido frío en el tanque se puede extraer, el recipiente experimental fuera de la máquina de enfriamiento también se puede llevar a cabo directamente experimentos de baja temperatura y temperatura constante en el tanque.
● Adopte el sistema de control automático PID y pantalla digital de temperatura LCD.
Principales especificaciones técnicas y parámetros.
| Fuente de alimentación de trabajo | CA 220 V ± 10 % 50 Hz |
| Control de temperatura del tanque frío | +50 ℃ ~ -40 ℃ (personalizado +50 ℃ ~ -70 ℃) |
| Sistema de refrigeración | Compresor frigorífico nuevo (refrigeración doble compresor). |
| Temperatura ambiente | ≤30 ℃ |
| Humedad relativa | ≤85% |
| Consumo de energía | no más de 1000W |
| Tamaño del instrumento | 450*480*580mm |
| Peso | 28 kilos |
| Es necesario traer sus propios consumibles: alcohol. | |
![]()
Lista de embalaje
| S/N | Nombre | Unidad | Cantidad | Observaciones |
| 1 | Probador de viscosidad similar | Colocar | 1 | |
| 2 | capilar | Pedazo | 3 | |
| 3 | tubo de muestra | Pedazo | 2 | (uno de los cuales ha sido instalado en el viscosímetro) |
| 4 | taza de grasa | Pedazo | 1 | |
| 5 | Calce | Pedazo | 4 | |
| 6 | manual de instrucciones | Copiar | 1 | |
| 7 | Tarjeta de garantía del certificado. | Copiar | 1 |

