-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
RT del probador de la corrosividad del refrigerante del motor de 3 agujeros ~ sincronización de +100℃ 0 ~ 9999h ASTM D1384
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificación | SH/T 0085 ASTM D1384 |
| Número de modelo | Sh0085 |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Número de agujeros de detección | 3 agujeros | Rango de control de temperatura | Temperatura ambiente ~ +100 ℃ ± 0,1 ℃ |
|---|---|---|---|
| Medidor de flujo de aire | 30 ~ 300 ml/min | Minutero | 0 ~ 9999h |
| Humedad relativa | ≤ 85% | Temperatura ambiental | -10 ℃ ~ +35 ℃ |
| Resaltar | Probador de corrosividad del refrigerante del motor ASTM D1384,instrumento de prueba anticongelante de 3 agujeros,probador de refrigerante RT a +100 ℃ |
||
SH0085 Probador de corrosión del refrigerante del motor
The SH0085 antifreeze corrosion tester is designed and manufactured according to the requirements of the petrochemical industry standard SH/T 0085 "Determination of Corrosion of Engine Coolants" in the People's Republic of China. It is suitable for measuring the degree of corrosion of typical metal test pieces by high boiling point and low boiling point engine coolants and their concentrates according to the measurement methods of SH/T 0085 and ASTM D1384 standardsDespués de la actualización, el probador anti-corrosión SH0085 viene con un compresor de aire silencioso, eliminando la necesidad de suministro manual de aire.
Determinación de la corrosión de los refrigerantes para motores de alto punto de ebullición y de bajo punto de ebullición y sus concentraciones en piezas de ensayo metálicas típicas
Principales especificaciones técnicas
| Número de agujeros de detección | 3 agujeros |
| Cucharón | vidrio resistente al calor, de alta gama sin boca de 1000 ml, de acuerdo con la norma SH/T0085 |
| Tubo de difusión de gas | La cabeza de difusión está hecha de vidrio de núcleo de arena, y el diámetro está hecho de vidrio resistente al calor |
| Tubo de condensación de reflujo | de tipo refrigerado por agua, con una longitud de manga de al menos 400 mm |
| Equipado con un compresor de aire silencioso, no es necesario equipar manualmente la fuente de aire. | |
| Rango de control de la temperatura | NT1cambio climático |
| Medidor de flujo de aire | 30 300 ml/min |
| El temporizador | 0 9999h |
| Temperatura del ambiente | -10 °C +35 °C |
| Humedad relativa | ≤ 85% |
| Todo el poder | de una potencia de no más de 2000 W |
| Fuente de alimentación de trabajo | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los vehículos de combustión interna no deberán ser iguales a las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Tamaño del instrumento | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| Peso del instrumento | 28 kg de peso |
| Tamaño del embalaje | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Peso del embalaje | 34 kg de peso |
![]()
Tamaño y material de la pieza de ensayo:
● SH/T0085 Método de determinación de la corrosión del refrigerante del motor (método de vidrio)
● 50 * 25 * 2 mm (20 # de acero, hoja de latón, hoja de cobre púrpura)
● 50 * 25 * 3,5 mm (hoja de aluminio fundido, hoja de soldadura, hoja de hierro fundido)
● Agujero único en el centro: 7,0 mm de diámetro
Productos de apoyo:
● Juntas de latón, juntas aislantes, juntas de acero, mangas aislantes, soportes de latón
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son sólo para referencia.
Lista de embalaje
| S/N | Nombre | Cantidad | Unidad | Las observaciones |
| 1 | Anfitrión | 1 | Se ha puesto | |
| 2 | el cable de alimentación | 1 | Pieza | |
| 3 | Prueba de corrosión | 3 | Se ha puesto | |
| 4 | Tubo de condensación | 3 | Se ha puesto | |
| 5 | Tubo de difusión de gas | 3 | Se ha puesto | |
| 6 | Tubo de fusible | 1 | Pieza | |
| 7 | Manual de instrucciones | 1 | ¿ Qué pasa? | |
| 8 | Certificado de tarjeta de garantía | 1 | ¿ Qué pasa? |
![]()

