-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Prueba de corrosión del líquido refrigerante del motor de 3 agujeros RT +100°C Placa de calefacción eléctrica ASTM D1384
| Lugar de origen | Porcelana |
|---|---|
| Nombre de la marca | Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. |
| Certificación | SH/T 0085 ASTM D1384 GB 29743.3 GB 29743.2 |
| Número de modelo | Sh0085b |
| Cantidad de orden mínima | 1 |
| Detalles de empaquetado | caja de madera |
| Tiempo de entrega | 7 - 15 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 10000 juegos/año |
| Número de agujeros de ensayo | 3 agujeros | Método de calentamiento | calefacción de placa de calefacción eléctrica |
|---|---|---|---|
| Rango de control de temperatura | Temperatura ambiente ~ +100 ℃, ± 0,1 ℃ | Medidor de flujo de aire | 30 ~ 300 ml/min |
| Tamaño del instrumento | Se trata de una muestra de las características de los vehículos. | Peso del instrumento | 28 kilos |
| Resaltar | Probador de líquido de refrigeración del motor de 3 agujeros,Probador de corrosión de placas eléctricas de calefacción,Instrumento de ensayo antifrijo ASTM D1384 |
||
SH0085B Probador de corrosión del refrigerante del motor
The SH0085B antifreeze corrosion tester is designed and manufactured according to the requirements of the petrochemical industry standard SH/T 0085 "Determination of Corrosion of Engine Coolants" in the People's Republic of China. It is suitable for measuring the degree of corrosion of typical metal test pieces by high boiling point and low boiling point engine coolants and their concentrates according to the measurement methods of SH/T 0085 and ASTM D1384 standardsDespués de la actualización, el probador anti-corrosión SH0085 viene con un compresor de aire silencioso, eliminando la necesidad de suministro manual de aire.
El probador de corrosión del refrigerante del motor SH0085B es una versión mejorada del original, que puede observar el estado experimental mientras se realizan experimentos.el método de calentamiento utilizado es el calentamiento eléctrico con placas de calentamiento, sin necesidad de un medio adicional.
Se cumple con las normas: SH/T 0085, GB 29743.3-2025 Parte 3 Refrigeración para vehículos de pilas de combustible, GB 29743.2-2025 Parte 2 Refrigeración para vehículos de motor
Principales especificaciones técnicas y parámetros
● Equipado con un compresor de aire silencioso, no es necesario equipar manualmente la fuente de aire.
| Número de agujeros de ensayo | 3 agujeros |
| Método de calentamiento | calefacción de placas de calefacción eléctrica |
| Cucharón | vidrio resistente al calor, de gama alta sin boca 1000 ml, cumple con SH/T0085 |
| Tubo de difusión de gas | La cabeza de difusión está hecha de vidrio de núcleo de arena y el diámetro está hecho de vidrio resistente al calor. |
| Tubo de condensación de reflujo | tipo refrigerado por agua, con una longitud de manga no inferior a 400 mm. |
| Rango de control de la temperatura | NT1cambio de temperatura |
| Medidor de flujo de aire | 30 300 ml/min |
| El temporizador | 0 9999h |
| Fuente de alimentación de trabajo | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los vehículos de combustión interna no deberán ser iguales a las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Temperatura del ambiente | -10 °C +35 °C |
| Humedad relativa | ≤ 85% |
| Todo el poder | de una potencia de no más de 2000 W |
| Tamaño del instrumento | Se trata de una muestra de las características de los vehículos. |
| Peso del instrumento | 28 kg de peso |
| Tamaño del embalaje | 710 * 550 * 810 mm |
| Peso del embalaje | 46Caja de cartón de 2 kg |
![]()
Tamaño y material de la pieza de ensayo:
● SH/T 0085 Método de determinación de la corrosión del refrigerante del motor (método de vidrio)
● 50 * 25 * 2 mm (20 # de acero, hoja de latón, hoja de cobre púrpura)
● 50 * 25 * 3,5 mm (hoja de aluminio fundido, hoja de soldadura, hoja de hierro fundido)
● Agujero único en el centro: 7,0 mm de diámetro
Productos de apoyo:
● Juntas de latón, juntas aislantes, juntas de acero, mangas aislantes, soportes de latón
Nota:Las imágenes del aspecto, las dimensiones, el volumen y el peso del instrumento son sólo para referencia.
Shandong Shengtai Instrument Co., Ltd. proporciona la siguiente garantía de calidad para los instrumentos que le venden:
---- Los materiales de los instrumentos suministrados son nuevos, cumplen con las normas nacionales de calidad y cuentan con el certificado de conformidad del fabricante;
---- Los materiales y componentes principales proporcionados cumplen los requisitos técnicos especificados en la documentación técnica;
---- El período global de garantía de calidad del equipo es de un año (excluyendo el desgaste normal de las piezas vulnerables).
---- Somos responsables del mantenimiento gratuito de cualquier problema de calidad del instrumento que ocurra durante el período de garantía.Somos responsables de reparar y cobrar tarifas razonables.
---- Suministro de piezas con descuento de por vida para el equipo, y mantenimiento y reparación de por vida de toda la máquina.
---- Después de la expiración del período de garantía, si el usuario necesita mantenimiento y servicios técnicos, sólo cobraremos una tarifa de costo
Lista de embalaje
| S/N | Nombre | Cantidad | Unidad | Las observaciones |
| 1 | Anfitrión | 1 | Se ha puesto | |
| 2 | Cordón de alimentación | 1 | Pieza | |
| 3 | Prueba de corrosión | 3 | Se ha puesto | |
| 4 | Tubo de condensación | 3 | Se ha puesto | |
| 5 | Tubo de difusión de gas | 3 | Se ha puesto | |
| 6 | Tubo de fusible | 1 | Pieza | |
| 7 | Manual de instrucciones | 1 | ¿ Qué pasa? | |
| 8 | Certificado de tarjeta de garantía | 1 | ¿ Qué pasa? |
![]()

