Todos los productos
-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Número de teléfono :
+8613220512573
WhatsApp :
+8613220512573
Palabras clave [ boiling range distillation tester ] partido 68 productos.
Calentamiento 1000w Aparato de destilación de petróleo Aparato de destilación de petróleo Ac ((220±10%) V 50hz
| Fuente de alimentación: | CA (el 220±10%) V, 50Hz |
|---|---|
| Poder de calefacción del horno eléctrico: | de una potencia de 1000 W |
| Volumen del cilindro de medición: | 100 mL, indexación 1 mL |
Aparatos de destilación de productos petrolíferos con capacidad de ensayo de dos muestras
| Temperatura del compartimiento del receptor: | 1 ~ 60°C |
|---|---|
| norma de ensayo: | GB/T6536, ASTM D86 |
| Características: | Simultaneidad de las muestras de la prueba dos de la poder |
Agujeros dobles del aparato de la destilación del producto petrolífero de ASTM D86
| Modelo: | SD6536AZ |
|---|---|
| Estándar de prueba: | GB/T6536, ASTM D86 |
| Apto para: | la gasolina, jet aprovisiona de combustible, solvente especial del punto de ebullición, nafta, gasoi |
Analista de destilación de productos petrolíferos de doble orificio ASTM D86, con precisión de control de temperatura 0.5
| Poder de calefacción del horno eléctrico: | 1000 W × 2 |
|---|---|
| frasco de destilación: | 125 ml, de acuerdo con los requisitos de GB/T6536 |
| Aperturas de placas móviles para hornos eléctricos: | φ 38 mm, φ 50 mm y |
Medidor de rango de destilación por refrigeración con compresor manual de un solo orificio 0 - 400℃ ASTM D86
| Tamaño del tubo del condensador: | × de Φ 14 560 milímetros |
|---|---|
| Rango de temperatura del baño de condensación: | 0 ~ 400℃ |
| Cantidad del experimento: | Agujero individual |
Metro de la gama de la destilación de la refrigeración del compresor del equipo de prueba de combustible diesel SD6536C
| Modelo: | SD6536C |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | CA (el 220±10%) V, 50Hz |
| Poder de calefacción del horno eléctrico: | 1000W |
El equilibrio de los líquidos refrigeradors del líquido de frenos/del motor refunde el probador ASTM D1120 del punto de ebullición
| Modelo: | SH0089 |
|---|---|
| Estándares aplicables: | ASTM D1120, enviando y dirigiendo /T0089 o enviando y dirigiendo /T0430 |
| Modo de calefacción: | calefacción-chaqueta eléctrica |
ASTM D86 2 agujerea la máquina de prueba de la gama de la destilación para el aceite bajo
| Modelo: | SD6536A |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | CA220V±10%, 50Hz. |
| Volumen del cilindro de medición: | 100 mL, indexación 1 mL |
Se establece la temperatura ± 1 °C en el vacío Destilación Destilador de rango de destilación SH/T0165-92 Tasa 14,4L/H
| Tasa de extracción: | 14.4 litros por hora |
|---|---|
| Vacío extremo: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero |
| Punto de control de la temperatura para el baño de aire del cilindro de medición: | Temperatura de la habitación 100 °C ajustable de forma continua |
Prueba del punto de ebullición del refrigerante del motor -5 °C -300 °C ASTM D1120 Circulación del agua del grifo
| Método de control de la temperatura: | Regulador de tensión en estado sólido |
|---|---|
| Material del frasco de destilación: | Vidrio duro |
| Resistencia al calor: | Más de 500 °C |

