Todos los productos
-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Número de teléfono :
+8613220512573
WhatsApp :
+8613220512573
Palabras clave [ boiling range distillation tester ] partido 68 productos.
Dispositivo de la gama automática de la destilación de ASTM D86/analizador de prueba SH6536 de la gama del punto de ebullición
| Modelo: | SH6536 |
|---|---|
| Poder: | El AC220V±10% 50Hz |
| Poder de calefacción: | 2KW |
Probador característico automático de la destilación de vacío del punto de ebullición de ASTM D1160 alto para los productos petrolíferos SH9168B
| Modelo: | SH9168B |
|---|---|
| Estándares aplicables: | GB/T9168, ASTM D1160, ISO6616 |
| método de refrigeración: | método de la refrigeración de la pantalla Alemania importó la refrigeración del compresor |
El equilibrio de los líquidos refrigeradors del líquido de frenos/del motor de ASTM D1120 refunde el probador SH0089 del punto de ebullición
| Modelo: | SH0089 |
|---|---|
| Modo de calefacción: | calefacción-chaqueta eléctrica |
| Poder total: | 500W |
Aparato de la destilación del producto petrolífero de SD6536AZ (agujeros dobles) GB/T6536, ASTM D86
| Modelo: | SD6536AZ |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | El AC220V±10%, 50Hz |
| Poder de calefacción del horno eléctrico: | 1000W×2 |
Analista de humedad de aceite doble ASTMD 95 500 ml Flasca de destilación DISTN
| Volumen del frasco de destilación: | 500 ml |
|---|---|
| Método de calentamiento: | Método de destilación por calefacción eléctrica |
| Poder de calefacción del horno eléctrico: | de una potencia de 1000 W |
Aceite de transformador analizador de acidez totalmente automático ASTM D974 Rango 0,001 ~ 2,0 MgKOH/G
| Método utilizado: | Método de reflujo (cumple totalmente con las normas nacionales) |
|---|---|
| Muestra: | pantalla LCD táctil 7-inch |
| Rango de medición: | 0.001~2.0 mgKOH/g |
Instrumentos de ensayo de petróleo de doble muestra AC 220V
| Poder de calefacción del horno eléctrico: | 1000W×2 |
|---|---|
| Categoría de productos: | instrumentos de prueba del petróleo |
| Fuente de alimentación: | CA el 220V±10%, 50 herzios |
Asm D86 Instrumentos de ensayo de petróleo 50 Hz fuente de alimentación
| Consumo de energía total: | ≤2500 W |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | CA el 220V±10%, 50 herzios |
| norma de ensayo: | GB/T6536, ASTM D86 |

