Todos los productos
-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Número de teléfono :
+8615665870097
WhatsApp :
+8613805402265
Palabras clave [ cone penetration test for grease ] partido 45 productos.
Penetrómetro de cono estándar de la grasa de la prueba de penetración ASTMD217Dynamic
| Modelo: | SD-2801A |
|---|---|
| Gama de medición: | 0 ~ grado de 700 conos |
| el error del tiempo: | menos que los segundos ±0.1 |
Prueba de penetración de agujas cónicas de temperatura constante totalmente automática ISO 2137-2007
| Método de enfriamiento: | refrigeración de semiconductores |
|---|---|
| Rango de medición: | Penetración en cono de 0 a 700 |
| Resolución: | 0.01 mm |
ASTM D217 Constant Temperature Cone/probador automáticos SH017 de la penetración de la aguja
| Modelo: | SH017 |
|---|---|
| Gama de la medida: | Penetraciones 0 Penetration~680 |
| Resolución: | 0,1 penetraciones (0.01m m) |
Medidor de penetración con aguja a temperatura constante 0 - 70 mm Temperatura 10 ~ 50℃ ASTM D217
| Rango de medición: | 0 ~ 700 grados de cono (0-70 mm) |
|---|---|
| Error del tiempo: | menos de ±0,1 s |
| Rango de temperatura: | 10 ~ 50℃ |
Probador de penetración con aguja para asfalto, cera de petróleo 0 ~ 700 grados cono ASTM D1403
| Rango de medición: | 0 ~ 700 grados de cono |
|---|---|
| Error del tiempo: | menos de ±0,1 s |
| Resolución: | 0.01 mm |
Instrumentos PRC GB/T269 estándar del prueba de laboratorio del probador de la penetración de la aguja equipados de fuente de luz fría
| Resolución: | 0.01m m |
|---|---|
| exactitud de la formación en cono: | grado ±1 de formación en cono |
| cono estándar: | 102.5±0.05g |
Resolución 0,01 mm Tester de penetración de cono de asfalto de aceite Cono estándar 102,5 ± 0,05 g Peso 11 kg
| Estándar: | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de ef |
|---|---|
| Rango de medición: | 0° 600 grado cono/0° 700 grado cono |
| dispositivo del mando temporizado del cono: | el tiempo se puede ajustar de acuerdo con sus propias necesidades, el error de tiempo es inferior a |
Ajuste manual de ASTM D217 del probador de la penetración del cono de la grasa lubricante para la observación visual SD-2801A
| Modelo: | SD-2801A |
|---|---|
| Resolución: | 0.01m m |
| Exactitud del control de la temperatura: | 25±0.1ºC |
Determinación de la penetración del cono de la grasa lubricante SH269 y de la grasa del petróleo para 100000 máquinas de prueba del esquileo
| Motor: | Condensador monofásico horizontal que comienza velocidad del motor: 1400 RPM |
|---|---|
| Acoplamiento: | Ciruelo - acoplamiento elástico formado |
| Reductor del engranaje de gusano: | adopte el reductor doble del eje con el ratio de la transmisión de 25: 1. instale un par de mecanism |
Metro de la penetración del asfalto del probador ASTM D5 de la penetración de la grasa del aparato ASTM D217 de la penetración del cono
| Gama de medición: | 0 ~ penetración de 600 conos |
|---|---|
| Cono-en el dispositivo de control del tiempo: | La hora se puede fijar arbitrariamente según sus necesidades, y el error del tiempo es menos que ± 0 |
| Resolución: | 0.01㎜ |

