Todos los productos
-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Número de teléfono :
+8615665870097
WhatsApp :
+8613805402265
Palabras clave [ cone penetration test for grease ] partido 45 productos.
Prueba de la penetración del cono de la grasa lubricante SD-2801A Equipado con una fuente de luz fría para una operación fácil
| Modelo: | SD-2801A |
|---|---|
| Gama de medición: | 0 ~ grado de 700 conos |
| el error del tiempo: | menos que los segundos ±0.1 |
El lubricante y el petróleo engrasan a Constant Temperature Cone Penetration Test SD-2801C
| Modelo: | SD-2801C |
|---|---|
| Gama de medición: | 0 ~ 700 afilan grado |
| Resolución: | 0.01㎜ |
Constant Temperature Cone Penetration Apparatus para el asfalto ASTM D217 ASTM D5 de Grease&
| Gama de medición: | 0 ~ forma cónica 600 |
|---|---|
| Estándar: | ASTM D 217 O ASTM D5 |
| Gama de los temporeros: | 0-50 grado |
Probador lleno-automático lubricante de la penetración del cono de la temperatura constante de la prueba de penetración del cono de la grasa (vaselina) SH017
| Modelo: | SH017 |
|---|---|
| Gama de la medida: | 0-680 penetración del cono |
| Resolución: | 0,01 milímetros |
Equipo 2006 de prueba de penetración del cono de los instrumentos del prueba de laboratorio de ASTM D5
| Estándar: | ASTM D5: 2006 |
|---|---|
| Gama de medición: | 0 ~ grado de 680 conos |
| Método de la refrigeración de la temperatura constante: | resolución externa de la refrigeración del semiconductor: 0.01㎜; |
Prueba manual de penetración del cono de grasa ASTM D217 Error de tiempo < ± 0,1 s Trazo de elevación 0-70 mm
| Rango de medición: | Penetración en cono de 0 a 700 |
|---|---|
| Error del tiempo: | El valor de las emisiones de CO2 |
| Resolución: | 0.01 mm |
Penetrómetro automático de cono para gel de sílice Grasa de silicona 10 - 50℃ ISO 2137
| Rango de medición: | Penetración en cono de 0 a 700 |
|---|---|
| Resolución: | 0.01 mm |
| Exactitud de la penetración del cono: | penetración del cono del ± 1 |
Resolución 0,01 mm Pruebador de penetración de cono de grasa Potencia 80w Aguja estándar 2,5 ± 0,05 g
| Estándar: | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los productos de la categoría A, B, C o D. |
|---|---|
| Rango de medición: | 0 ̊700 grado cono |
| el error del tiempo: | Menos de ± 0,1 segundos |
Penetrómetro de la aguja del aparato ASTM D217 de la penetración del cono con la temperatura constante SD2801C
| Gama de medición: | 0 ~ penetración de 600 conos (la tabla del indicador digital muestra 0-60m m) |
|---|---|
| Cono-en el dispositivo de control del tiempo: | La hora se puede fijar arbitrariamente según sus necesidades, y el error del tiempo es menos que ± 0 |
| Resolución: | 0.01㎜ |
Tester de penetración de cono a temperatura constante de la norma ISO 2137 SD2801C Precisión de control de temperatura 25±0,1°C
| Exactitud de la inserción de la aguja: | ± 1 grado de penetración del cono |
|---|---|
| Rango de medición: | Penetración del cono 0-700 (la pantalla digital muestra 0-70 mm) |
| Error del tiempo: | Se aplicará el método siguiente: |

