Todos los productos
-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Número de teléfono :
+8613220512573
WhatsApp :
+8613220512573
Palabras clave [ chemical analysis machine ] partido 77 productos.
Determinación del contenido de agua en aceite del transformador durante la operación del analizador micro de la humedad (método culombiométrico)
| Modelo: | SH103 |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | ± 50Hz el 10% del ± el 10% de la CA 220V |
| Poder: | 60VA |
Analizador de azufre de fluorescencia de rayos X 10 ppm 5% 11 Muestras de calibración ASTMD4294-02
| Gama de la medida del azufre: | 10 ppm ~ 5% |
|---|---|
| Tamaño de la muestra: | 5 ml 6 ml |
| Muestras de la calibración (calibración): | 11 |
Analizador sensorial de prueba de la propiedad del instrumento ST-Z16 de la alimentación para la dureza, la elasticidad, y la prueba de la curruscancia
| Modelo: | ST-Z16 |
|---|---|
| Resolución de la fuerza: | 0.01kg |
| Resolución de la deformación: | 0.01m m |
Método de pruebas de ASTM D2782 para el funcionamiento extremo de la presión de lubricar los líquidos - método SRH12 del bloque del anillo de Timken
| Nombre: | SRH12 |
|---|---|
| Fuerza máxima de la prueba: | 3000N |
| exactitud de la fuerza de la prueba: | el ±1% |
ASTMD3278, equilibrio rápido automático ASTMD3828 cerró los instrumentos de análisis micro del probador ISO3679Chemical del punto de inflamación de la taza
| Nombre: | Temperatura del método de la balanza de SH105D la baja cerró el instrumento del punto de inflamación |
|---|---|
| Fuente de alimentación de trabajo:: | ± el 10%, 50Hz de AC220V |
| . Gama de la detección del punto de inflamación:: | (- ~ de + ℃ 30 50) |
El probador del bromo de ASTM D1492 Bromovalence Digital adopta el principio SH0630 de la titulación de Microcoulomb
| MODELO: | SH0630 |
|---|---|
| Cumpla con estándares: | Enviando y dirigiendo /T 0630, ASTM D1492 |
| Índice del bromo: | ±5%±0.5mgBr |
Nivel 0.5 Semiautomático de goteo de potencia 0-100°C 2000 conjuntos Erro de almacenamiento 0,2% ST-13
| Nivel del instrumento: | nivel 0,5 |
|---|---|
| Medición de la temperatura: | 0-100℃ |
| Error repetitivo en el análisis de capacidad: | 00,2% |
Probador de fuerza de congelación de gelatina de 0-200 mm, prueba bidireccional, 0.5-500 mm/min, QB2354
| Velocidad de prueba: | 0.5-500mm/min (0.008mm/s-8.33mm/s) se puede ajustar arbitrariamente |
|---|---|
| Exactitud: | nivel 0,5 |
| Alcance de la prueba: | 5-1000 Bloomg |
SH409B Analizador de Cloro Orgánico Método Coulométrico 0.3-10000mg/L
| Analysis range: | 0.3mg/L ~ 10000mg/L |
|---|---|
| Temp control range: | Room temp ~ 1000 ℃ |
| Temp control accuracy: | ± 1 ℃ |
Analizador de proteínas totalmente automático, determinador de nitrógeno Kjeldahl, 0.1-240 mg N, RSD ≤ 0.5%, ChP 0731
| rango de análisis: | 0.1-240 mg n |
|---|---|
| Precisión (RSD): | ≤ 0.5% |
| Recuperación: | 99-101% (± 1%) |

