Todos los productos
-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Número de teléfono :
+8613220512573
WhatsApp :
+8613220512573
Palabras clave [ chemical analysis machine ] partido 82 productos.
Aceite de la turbina de vapor del probador de la separabilidad del agua del aceite lubricante de Demulsification durante la operación SD7305
| Modelo: | SD7305 |
|---|---|
| Fuente de alimentación de trabajo: | CA el 220V±10%, 50Hz |
| Gama del control de la temperatura: | temperatura ambiente ~ 99.9℃ |
Equipo de ensayo de combustible diesel ASTM D86 Teste automático del rango de ebullición de la destilación
| Palabras clave: | Teste automático de la amplitud de destilación ASTM D86 |
|---|---|
| Modo de exhibición: | Display de pantalla |
| Tamaño: | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
Aceite lubricante y grasa anticongelante Teste de desmolsibilidad manual de aceite Aceite de engranaje ASTM D1401
| Estándar: | ASTM D1401 |
|---|---|
| Palabra clave: | Características de demulsibilidad Probador de separabilidad por agua |
| Nombre: | Método de ensayo estándar ASTM D1401 |
Se aplican las siguientes medidas:
| Measurement range: | -45°~+45°, -120°Z~+120°Z |
|---|---|
| Minimum reading value: | 0.001°, 0.01° Z |
| Accuracy: | ± (0.01 °+measured value × 0.05%), ± (0.03 °+measured value × 0.05%) Z |
Indicador de refracción automático de CCD lineal longitud de onda 589nm rango 1.3000-1.7000 ND
| Rango de acción: | 1.3000-1.7000 (nD) |
|---|---|
| Sugar Content Range: | 0-100% (Brix) |
| Sugar Content Accuracy: | 0.05% (Brix) |
Probador automático de corrosión en fase líquida SH123, 4 muestras, sensor PT100, ASTM D665
| Exactitud de control de los temporeros: | ℃ del ± 0,1 |
|---|---|
| Rango de control de la temperatura: | Temperatura ambiente 100 °C |
| Elemento de medición de temperatura: | resistencia del platino (PT100) |
SH302A Contador Portátil de Partículas de Aceite 0.8-500um Volumen de Muestra 0.2-1000ml ISO11171
| Canal de la detección: | 8 canales, tamaño de partícula libremente ajustado |
|---|---|
| Gama de tallas de la partícula: | 0.8-500um |
| Volumen de muestreo: | 0.2-1000ml |
Detector automático de azúcar muestra oscura 0.001° 0.01°Z Rotación óptica GB/T35887
| Rango de medición: | -45 ° ~ +45 °; -120 ° Z ~+ 120 ° Z |
|---|---|
| Valor mínimo de lectura: | 0.001 °; 0.01 ° Z |
| Exactitud: | ± (0.01 °+valor medido * 0.05%); ± (0.03 °+valor medido * 0.05%) z |
Polarimetro automático de temperatura constante -45°+45°-120°Z+120°Z 30kg GB/T35887
| Rango de medición: | -45 ° ~+45 °, -120 ° Z ~+ 120 ° Z |
|---|---|
| Valor mínimo de lectura: | 0.001 °, 0.01 ° Z |
| Exactitud: | ± (0.01 °+valor medido × 0.05%), ± (0.03 °+valor medido × 0.05%) z |
Fully Automatic Refractometer Range 1.3000-1.7000nD 5℃ - 65℃ Wavelength 589nm ChP 0622
| Rango: | 1.3000-1.7000 (nD) |
|---|---|
| Resolución: | 0,0001 |
| Exactitud: | ± 0,0002 |

