Todos los productos
-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Número de teléfono :
+8613220512573
WhatsApp :
+8613220512573
Palabras clave [ chemical analysis machine ] partido 77 productos.
Analisador de azufre de fluorescencia de rayos X SH407B para petróleo 5 ml muestra
| Measurement range: | Sulfur 0.0005% ~ 5% (5ppm-50000ppm) |
|---|---|
| Measurement time: | 120 ~ 240s |
| Repeatability (r): | <0.4347X0.6446 (X=average of two repeated test results) |
Métro de traza de humedad 0,00001% 100% Karl Fischer Coulomb CPU doble ASTM D0304
| Rango de medición: | 0,00001% ~ 100%, 0,1 ppm ~ un millón de ppm |
|---|---|
| Resolución: | 0.1ug |
| Tarifa de la titulación: | 2.5mg/min (máximo) |
Analizador eléctrico del azufre de la fluorescencia del aceite de la radiografía del analizador XRF del contenido de azufre del aceite de la fluorescencia de la radiografía de ASTM D4294 XRF
| Modo: | SH407 |
|---|---|
| Nombre: | Analizador del contenido de azufre del aceite de la fluorescencia de la radiografía de ASTM D4294 XR |
| Gama de la medida del azufre:: | 10ppm ~ el 5% |
X analizador espectral del azufre de la fluorescencia para el petróleo crudo la determinación estándar de ASTM D4294 del contenido de azufre en gasolina
| Estándar: | ASTM D4294 |
|---|---|
| Gama de la medida del azufre: | 10ppm ~ el 5% |
| Tamaño de muestra: | (2 ~ 3) ml |
Bomba calorimétrica de Auto-cálculo del oxígeno del microordenador de ASTM D240 SH500C
| Modelo: | SH500C |
|---|---|
| Capacidad de calor: | cerca de 10000 J/K |
| Repetibilidad: | ± 30J/K |
analizador fluorescente ASTMD4294-02 estándar NACIONAL del azufre 10ppm
| Gama de la medida del azufre: | 10ppm ~ el 5% |
|---|---|
| Precisión: | : Repetibilidad (r): < 0,02894 (X+0.1691); |
| Reproductibilidad (r): | < 0=""> |
Instrumentos espectrales del prueba de laboratorio del probador SH407 del azufre del combustible diesel del analizador del azufre de la fluorescencia
| Estándar: | ASTMD4294-02 |
|---|---|
| Gama de la medida del azufre:: | 10ppm ~ el 5% |
| Tamaño de muestra: | (2 ~ 3) ml (equivalente a la profundidad de la muestra de 3m m ~ 4m m). |
Prueba ultravioleta cruda del petróleo del analizador del azufre de la fluorescencia del probador SH0689 del contenido de azufre del petróleo
| Modelo: | SH0689 |
|---|---|
| Fuente de alimentación de trabajo: | El AC220V±10% 50Hz |
| Gama de la medida: | 0,1 mg/l~10000 mg/l (ppm) |
Calorímetro de aceite con pantalla táctil totalmente automático 300 ml Bomba de oxígeno 0,0001 °C Precisión
| Heat capacity: | approximately 10000 J/K |
|---|---|
| Repeatability: | ± 30J/K |
| Outer water tank capacity: | approximately 45L |
Resolución de la pantalla táctil Resolución del instrumento 0,01 velocidad 1-500mm/min PQT ST-16A
| Elemento de detección de fuerza: | 0.5, 1, 2, 5, 10, 20, 30, 50, 100 kg |
|---|---|
| Resolución de fuerza: | 0.01 kg |
| Resolución de deformación: | 0.01 mm |

