Todos los productos
-
instrumentos de prueba del petróleo
-
Instrumentos de la prueba del anticongelante del aceite lubricante y de la grasa
-
Equipo de prueba de combustible diesel
-
Equipo de prueba del aceite del transformador
-
Instrumento de la prueba de la alimentación
-
Instrumentos farmacéuticos de la prueba
-
Equipo de prueba del aceite de mesa
-
Instrumentos de análisis químico
-
Equipo de prueba del aceite de lubricante
-
Instrumento de la prueba de la harina
-
Instrumentos de la prueba de la comida
-
Equipo de prueba del petróleo crudo
-
Equipo de prueba del aceite hidráulico
-
Probador del punto de inflamación
-
Probador cinemático de la viscosidad
-
Probador del punto de congelación
-
Aparato de la penetración del cono
Número de teléfono :
+8615665870097
WhatsApp :
+8613805402265
Palabras clave [ cleaning kinematic viscosity measurement instrument ] partido 87 productos.
Probador a contracorriente completamente automático crudo de la viscosidad del equipo de prueba del petróleo SH112H
| Modelo: | SH112H |
|---|---|
| Estándares de desempeño: | GB265-88, ASTM D445 |
| Gama del control de la temperatura: | Sitio temperature-100℃ |
Probador cinemático ASTM D445 de la viscosidad para la limpieza automática del probador del aceite de la turbina, sequedad automática
| Automático: | Limpieza automática, sequedad automática |
|---|---|
| Estándar: | ASTM D445 |
| Gama de los temporeros: | temperatura ambiente ~ ℃ 100; |
Viscosidad de la baja temperatura del laboratorio de SH112E que prueba el aparato cinemático ASTM D445 del viscómetro
| Modelo: | SH112E |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | CA 220V±10%, 50Hz ±5%; |
| Temperatura ambiente: | 5℃-40℃; |
Resistor cinemático completamente automático del platino del sensor de temperatura del viscómetro Pt100
| Nombre: | Viscómetro cinemático completamente automático |
|---|---|
| Método: | Según método cinemático de la viscosidad del apéndice VI D de farmacopea china |
| Gama del control de la temperatura:: | temperatura ambiente +5℃ ~ 120.0℃; |
El petróleo de los instrumentos SH112 del prueba de laboratorio que el viscómetro cinemático se ajusta al estándar nacional se ajusta a ASTM D445.
| Punto de control de temperatura: temperatura ambiente: | -150 ℃ configuración arbitraria |
|---|---|
| Exactitud del control de la temperatura: | ±0.1℃ |
| Modo de visualización: | indicador digital |
Baño cinemático refrigerado Digitaces ASTM D445 del viscómetro de la baja temperatura
| Modelo: | SH112E |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | CA el 220V±10%, 50Hz el ±5% |
| Temperatura ambiente: | 5℃-40℃ |
Aparato de viscometro cinemático totalmente automático Rango de tiempo 0.0s 9999.9s
| Obediente con estándares: | Se aplicará a los productos de las categorías IIa y IIIa. |
|---|---|
| Rango de control de la temperatura: | Temperatura ambiente +5 °C ∼100,0 °C |
| Precisión del control de la temperatura: | ℃ del ± 0,1 |
Viscómetro cinemático de Pinter, aceite de combustible ligero RT+5°C 100.0°C PT100 Sensor ASTM D445
| Mostrar: | Pantalla táctil a color de gran tamaño |
|---|---|
| Tasa de calefacción: | >5℃/minuto |
| Rango de control de temperatura: | RT+5℃ ~ 100,0℃ |
Potencia del viscometro cinemático Utterberg automático 2000W AC220V±10% 50HZ
| Viscómetro de trabajo: | tubo de viscosidad capilar de Ubbelohde |
|---|---|
| Dispositivo de viscometro: | de acero inoxidable 304, con dispositivo de rodamiento deslizante de grafito resistente a altas y ba |
| Cantidad de la medida: | 2 juegos |
Viscometro cinemático de cuatro agujeros totalmente automático ASTM D445 Petróleo de color claro
| Material del dispositivo del tubo de viscosidad: | Acero inoxidable 304 |
|---|---|
| Volumen del baño: | 14L |
| Número de agujeros de ensayo: | 2 agujeros en cada lado |

